Психология
Если человека всю жизнь ненавидели по каким то критериям от него независящим, как победить теперь его ненависть к ним?
Теперь осталась животный страх и ненависть встречная.. это как закон.. что посеешь то получишь.. ненависть и брезгливость к людям, недоверие.. фобии.. злоба на счастливых. как преодолеть это в себе, но самооценка уже не будет никогда такой высокой как у счастливых, тех кого общество сразу автоматом низачто приняло.. лелеяло и холило
А этого человека ненавидели за что? Может просто надо было оставить в покое тех людей, которые вас ненавидят и уйти к тем, кто вас уважает? Мне не верится, что все люди могут ненавидеть одного человека. Наоборот все люди заняты исключительно собой и до вас им нет никакого дела. А вот ваша ненависть к ним действительно является проблемой. Нужно радоваться успехам других людей и тогда успех придет и к вам!
простить их
а почему этого человека так это волнует, и почему он общался там, где его ненавидели? и что за критерии такие?
Маруся .....
ну есть меньшинства.. их недолюбливают. есть ненависть и любовь, а между ними равнодушие- пустота..
как это часто бывает, обидели человека, он стал ежиком и теперь плюется ядом на весь мир.
отпустить прошлое, жить настоящим. не все люди плохие. да, сложно, понимаю. но иначе то, зачем терзать себя и тяготить этим грузом. это прошло, человек изменился. и судя по всему, события прошлого его сломали, но так или иначе надо подняться с этой тины, со дна в чистую воду. Мы все равно не можем изменить никого, кроме себя, а Простив, мне кажется, можно закрыть страницу и освободиться.
*ну почему же не будет такой, какая у счастливых. что мешает этому человеку, перешагнув через обиду и серые иглы, которые он выпустил на людей, наконец быть счастливым. и жить, а не существовать? что ему мешает изменить теперешнюю свою жизнь в лучшую сторону?
ну и да, врут, предают на протяжении всей жизни. и мелкие, и крупные проблемы бывают. но всегда есть хорошие люди, хорошие моменты.
Подумай, достойны ли они называться твоими врагами?