Психология

Как бороться с депрессией во время ухода за тяжелобольным человеком?

Елена Елена
я понимаю. . это очень, просто безумно трудно. .
и хочется все бросить. . или проснуться утром, а дома -нет не запаха, ни болезней.. .
но. .
этот человек-близкий. .
и только потеря его покажет, что уход за ним-был своеобразным счастьем его.. видеть.. .
подумайте на этим.
Танюша Штогрин
Лучший ответ
Елена Елена да я знаю...просто иногда такое ощущение, что сил нет....
Ольга Мошенец Это ваш урок для опыта Души... значит она уже готова получить такой Опыт.
Удачи, Любви и Принятия!
Ольга Абрамова Да, согласна, это было в моей жизни тоже.
Не нужно ни с чем бороться, просто воспринимать все спокойно и надеяться на лучшее...
немного отвлекаться на что-то хорошее
наверное, понять, что впитывая в себя чужую боль вы мало чем сможете помочь. Сходите в церковь, если вы верующая, поросите у Бога дать вам душевные силы. И старайтесь найти позитивное общение, не забывайте о себе.
Я тебе сочвствую сама такая, бывает как накатит, хоть вой. Иногда и вою (((
Молиться о здравии человека и о себе. Помоги, Господи.
В церкви тоже подавать записки на Литургию о здравии. Болящему нужно исповедоваться, собороваться и причаститься.
Alina `
я вам сочувствую от всей души.. . крепитесь. . храни вас Бог!!!
Ксения Моя
не знаю. . терпеть.. . почему так нагло, имел опыт не один год.. . Просто время не заметно!
Я бы старалась молиться о помощи себе и за этого человека. Кто нам поможет, если не Бог?
нужно искать вокруг приятные вещи, моменты. не зацикливаться только на болезни человека. всё нужно делать в меру, нужна своя личная жизнь и свои увлечения. человек рядом тоже почувствует это и ему будет легче