Психология
Почему у кого-то на аватаре его фото, у кого-то фото другого человека, а у кого-то просто картинка? :)
Думаю это зависит от того что человек хочет этим показать, а именно.. Если фото своё..человек открыт ко всему ( знакомства, общение и т. д. ) когда фото друг. человека, это говорит о том что подсознание этого человека держит именно этот образ, а именно ( на кого он хотел бы быть похож.. внутренние или внешние качества ), ну а у кого другая картинка... то здесь хранятся образы которые понравились человеку в определенные моменты его жизни.. например моя... Я много пишу ( клавиатура ) очень люблю цветы синего цвета ( синяя роза )
Кагда на аватаре не его фото, то значит он не хочет чтобы общение имело личносную окраску, Если фото другого человека, то значит он хочет чтобы общение происходило в рамках характера того человека чья фотография. Если просто картинка то это значит что человек впускает собеседника в пространство беседы но самого его том нет и не ожидается. Возможны вариации.
Здесь не Однокласники, и не В Контакте.
Здесь карнавал.
Почему одни любят кофе, другие - чай, а третьи - компот?
Люди показывают то, что считают нужным показать.
Разные уровни запрашиваемых социальных контактов, плюс разные цели диалогов. Есть и другие причины...
Долго будете ЗДЕСЬ отвечать на вопросы и к Вам ЭТА МУДРОСТЬ придёт.
У меня состояние моей ДУШИ.
Юлия Краль
Судя по картинке - вам одиноко и холодно.
Аватарка - это способ самовыражения. . а уж понимать ее каждый волен по-своему. . Если не хватает фантазии, можно и фотку поставить.)) . А что, мне моя очень по душе! ! почти я!! ! только в другом обличье!!!
не хочу чтобы моя выдающаяся внешность влияла на восприятие моих выдающихся ответов
Всё зависит от настроения!
Ваш вопрос далеко не первый на эту тему. И комментариев было предостаточно (можете почитать в строке "Поиск вопросов и ответов" - вверху) . Про себя же могу сказать, что имея больше 1 аккаунта, не хочется везде афишировать свою физиономию.
Наверно если ты выложил не свое фото и тебя никто не знает, то ты ничем не органичен. А если фото твое, и многие знают что это ты, то это тебя уже ограничивает рамками. Или действительно состояние души, как сказали до меня.