Психология

Вот обьясните,психологи,если таковые есть(и не психологи),почему молодая симпатичная женщина почти всегда "подбирает"

проблемного мужика?Ее как магнитом тянет или к лентяю или к депрессивному,брошенному,с кучей комплексов,или к разведеному,который обливает грязью бывшую жену,а потом выясняется,что он сам г...но и жадный до абсурда? И ладно бы если бы все хорошо складывалось.а то ведь получается что:Она чуть ли не с помойки подобрала мужика,вылечила ему душу,подняла самооценку,а он?Потом в ее же душу и нагадил и,возомнив о себе что он царь,нашел другую...Да еще и наверняка потом этой другой говорил:О,как она,то есть первая за мной бегала,как любила!-а та дурочка уши развесив,верит и в глаза ему заглядывает...Вот что это за напасть такая?Сейчас многие напишут:дура,лохушка и прочее...Но это ответ короткий,для тех у кого мозгов не хватает на большее.А вот как ЭТО называется на психологическом языке и как от этого избавиться????
Думаю, это разновидность мазохизма. Морального, душевного - как хотите. Банальные слова скажу, но это от неприятия себя, своей ценности как человека, как женщины происходит. Не дура и не лохушка, безусловно, но проблема с самооценкой налицо...
Людмила Кириллова
Лучший ответ
Гульзада Махамбетова молодец,девушка,прямо в десяточку!
Каждая женщина получит того мужика, которого заслуживает.
С мужиками, та же история.
Элла Лебединец
Анастасия Макарова А если девушка "свой парень" в компании мужчины,все друзья так и летят как мухи на мед чтобы лишний раз с ней пообщаться,на людях королева,в постели искусная блядь,извиняюсь,прекрасная хозяйка дома и т.д.А живет с неадекватным гиперленивым импотентом,которому на все в этой жизни по барабану,это по Вашей логике значит,что мужчина достоен такой женщины или женщина-такого отребья?Почему Вы исключаете другие факторы,например,та же банальная привязанность или влюбленность,или любовь,Или,может,ей внушили с детства что все мужики одинаковы и лучшего она не найдет?Как Вы считаете?
подобное притягивает подобное, это попытка поднять свою самооценку и самореализоваться за счёт других. все те же действия но от избытка желания помочь ни к чему подобному как результату, не приведут. но для этого надо любить себя. в нашем доме жил парень (отец учёный, мать бухгалтер, сам ювелир) который подобрал девчёнку с помойки (её семья были бомжи-алкаголики) как он в этой на тот момент засранке разглядел принцессу для всех и по сей день загадка. но у них уже внуки и посей день живут душа в душу, а он до сих пор с неё пылинки сдувает а она отвечает ему взаимностью. подобное притягивает подобное и внешний облик здесь не причём. я не верю в счастливый случай и совпадения я верю себе в себя и в людей, и верю людям.
Тамара Евсеева Андрей, вы так хорошо сказали. Супер.
опишите также подробно почему не обращаете внимания на трудоголиков и внимательных, нежных, активных, спортивных - вот когда опишите как именно вы их пропускали и будет вам ответ
Попробуй ничего не требовать взамен своим хлопотам!
Мужества тебе!
Это называется так, что ей это нравиться. И нужен ей не мужчина вовсе, а состояние жертвы, потому что это невыразимый кайф- страдать и думать "Только я и Он знаем какой тяжелый крест я несу! И никто не понимает, никто... " и все в таком духе. А там глдишь- пожалеют, по головке погладят, подружке поплакаться опять же. В общем- счастье же!
КАждый приспосабливается в жизни с наиболее развитой у него функцией....
Татьяна Лядышева а ещё лучше учится с её помощью просто жить и получать от этого максимум удовольствия. Спасибо классный комент.
просто она не разбирается в людях, жизненного опыта нет, а чувство жалости зашкаливает .
Полюби себя сама и, тогда, сможешь более достойную партию выбрать, а не подобрать с помойки. Подойди к этому вопросу по деловому, а не эмоционально! И, всегда, старайся окружать себя людьми, которых считаешь лучше себя.
Удачи!
Подсознательное. Может в детстве учили синичек, котят кормить теперь перешло на проблемных мужиков.
ищи свой идеал, нахер с помойки то подбирать.. ) ;)
Юлия Сенова
В детстве не научили самоуважению.... не понимаю таких женщин.... Всегда нормальный человек стремится к идеалу.... а не то что на дороге валяется...))))
Не знаю как это называется по научному, но могу сказать, что разбираться прежде всего надо в себе, в своем отношении к жизни, к людям. И это вполне реально, если не можете сами, то можно найти хорошего психолога и или психотерапевта.
Ну наверно просто мудрее нужно быть.
Я тоже не скажу как это явление назвать. Но исходя из собственного опыта могу сказать-мой случай. Я была безумно влюблена в человека, и может, по слепоте любовной, не увидела множество отталкивающих в нем моментов. Но я не захотела бежать от него сломя голову, я постаралась ему и нам помочь.
Да, это было невыносимо, но я рада что не сбежала. Теперь он почти не пьет, стал идти на компромисс, заботится обо мне, и главный для меня показатель-его четырнадцатилетний сын, глядя на радикальные изменения в лучшую сторону в доме и отношениях, переехал к нам!
Но и заново я бы не хотела пережить тот ад
Ириша Валейская Удачи теперь желаю!!!
Это называется "христианское воспитание". Христианские идеалы это смирение, терпение, жертвенность. То есть мы думаем, что если мы страдаем, терпим и "несем свой крест", как говорится, это делает нас хорошими.
Это делает нас несчастными идиотами и идиотками. Начните жить для себя, а не для "бедненького бомжика". То, что вы промучаетесь эту жизнь, вам ничего не даст. Никто вас за это не похвалит.
У нее нет жизненного опыта
Корни подобного в детстве и юности, особенностях воспитания и заниженной самооценке (
Полюби Бога и Он избавит тебя от этого и даст любовь, и того единственного, который будет для тебя постоянной радостью на всю жизнь.
L*
Larissa *****
может когда доешь руку чтобы вытащить из болота нужно посмотреть в глаза что там, и здраво без эмоций подумать нужно ли тебе когото тащить или лучше пусть там борахтается, ну и себя оценить здраво, а так похоже что вы просто таких жалеете, а такая жалость не делает людей лучше
Ирина Порубай