Психология

???Стоит ли критиковать людей, не умеющих адекватно воспринимать критику?

Анюта Шевченко
раньше пытался. а потом из-за малой эффективности этого занятия плюнул на это дело. время зря потратишь ещё и нервы себе испортишь.
действительно есть люди неадекватно воспринимающих критику в свой адрес, например, отрицательные черты характера.
думаю стоит критиковать если это близкий, родной человек или ребёнок, ну и, конечно если начальник. тогда это просто обязанность.
а взрослого человека, как правило, уже не исправишь, если не хочет меняться пусть живёт со своими проблемами и недостатками пока жизнь не преподнесёт хороший урок заставящий измениться.
12345
Лучший ответ
надь, но вовремя отпрыгивай
D. B
Я считаю, что вообще критиковать никого не стоит. Все люди разные...
Нужно их принять ...
У таких людей внутри страх.. . Дополнительная критика лишь его увеличит.. .
Лучше доброе слово и понимание.. . -более результативно...
Karina Alhozha
Критиковать стоит, но нужно сменить тон и подбирать слова
стоит :DD
Стоит ли говорить дураку, что он дурак? =)) Не думаю =))
Он дурак лично для Вас, а для тысячи таких же, как он - он нормальный.
Нужно проживать свою жизнь за себя - за других не проживете, только свою упустите =)

"Свой ум в чужую голову не вложишь"....Где-то так =)
net
без смысленное занятие
вызвать их в отдельный кабинет и сказать им всё тет-а тет. при посторонних не критиковать.
Да! Это их упущение, критику все воспринимают практически одинаково, только реагируют по-разному, либо от несдержанности, либо от недостатка аргументов в защиту себя, ну или от слишком непомерного эго. Те кто истерят при малейшем посягательстве на их правоту заслуживают шанс на то, что рано или поздно научатся благодаря критике воспринимать вещи адекватно
Аня Князева
Если хотите, но критикуя какой либо поступок не переходите на личность
да, а иначе как они научатся?
Aygul Ekeyewa.