Психология
Как адекватно воспринимать критику?
Даже конструктивную. Я психую и бросаю все со словами не нравится сами делайте. А меня потом еще и обвиняют, что я ничего не хочу.
мне понравился совет как то: мы же злимся, когда нам говорят, что у нас сзади юбка задралась или нитка висит, даже благодарны за это. Также и с критикой.
Нашла хорошую статью.
1. Приветствуй критику. Рассматривай их наблюдения не как что-то угрожающее, а как нечто полезное. Приветствуй их критику как шанс научиться чему-нибудь. Укрепляйся этим.
2. Контролируй своего самого строгого критика. Иногда мы сами себя слишком критикуем. Если мы мучимся уже от самокритики, тогда критика от других для нас особенно тяжела. Даже если кто-нибудь нас хвалит, а критикует только одну ничтожность, то мы обычно сосредоточиваемся больше на недостатке, чем на своих хороших пунктах.
3. Спрашивай о подробностях.
4.Сосредоточивайся на содержании, а не на методе передачи. Не отвергай его наблюдения наотрез, только потому что он резко выразился. Сосредоточивайся на содержании критики. Правда ли это?
Но ни твое желание, ни твое сопротивление не приведет критику к молчанию. Критиковать сегодня является частью человеческой натуры. Кроме того, ты не можешь повлиять на степень такта других, когда они дают непрошеный совет.
Вместо того чтобы сердиться, используй в своих интересах то, на что ты имеешь влияние: свою реакцию.
Нашла хорошую статью.
3. Спрашивай о подробностях.
Нужно объективно покопаться в ситуации... может, Ваша вина тоже есть..
иметь самооценку на уровне..
до которого критике не дотянуться
Если критика адекватная - да
а кто не умеет, тот учит,
кто умеет делать, тот делает
-"критикуешь - предлагай лучшее"
смотреть - с какого уровня "конструкции" идёт инфа и какую нагрузку несёт
вдруг это горькая таблетка, которая спасёт жизнь
тогда лично я бы попросил двойную порцию
Спокойно слушать...
Посмотреть на себя объективно. А есть-ли причины для такого гигантского самолюбия?)
Екатерина Медякова
В смысле самолюбия?
Светлана Мельник
Даже не знаете, что такое самолюбие, и как оно проявляется? Да вас учить и учить!)))
Не надо ничего бросать, если критика по делу, то переделать, если нет оставь как есть.
Нужно изменить себя.
Екатерина Медякова
Сказать проще...
посылай всех нах.
Проверить, справедлива ли она и конструктивна ли.
Если справедлива и конструктивна, то принять меры, чтобы больше не фейлить.
Не воспринимать... или доставать бензопилу..