Психология
Как адекватно воспринимать реальность?
Очень часто людей заносит то в самообман, то в излишнюю тревожность и мнительность. Как придерживаться золотой середины?
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
что есть "адекватность"..
:)

здравый смысл
А никак, инструкций не выдали, сугубо по справочнику Тычковского если только :)
золотая середина это равнодушие. потому ---никак
Господь Бог живет в деталях.
Юлия *
это как?
как есть так и есть, смотреть не придавая названия вещам))
не нужно жить ожиданиями и страхами, только настоящим... трезво оценивать то, что имеешь
не придавать ни чему важности, смотреть на все без своих проекций ума и не впадать в крайности
>>> Как адекватно воспринимать реальность?
воспринимайте адекватно
а слово "как" отбросьте, ибо оно подразумевает, что существует некий набор программ поведения, соответствующих слову "адекватность"... и следуя этим программам вы всего лишь загоните себя в рамки ещё сильнее. Но самым сильным ограничителем из вопросов "Как" конечно же является "Как мне быть собой? " :)
воспринимайте адекватно
Юлия *
я могу быть разной, но хочу быть какой-то определенно (это насчет быть самой собой) Например я могу быть и счастливой, и несчастной, приспособленной к жизни и нет, верить или не верить людям и т.д.
Попасть в такую передрягу, где слова уже не имеют значения.