Психология

Как нормально реагировать когда на тебя орут? Я не могу это адекватно воспринимать, сразу замыкаюсь, нечего не говорю и

начинаю плакать.
Подскажите пожалуйста как нормально на это реагировать?
Nadezda Komisarova
наори в ответ
Оля Крепостная
Лучший ответ
А плакать-то зачем?
орут обычно на тех, кто "позволяет" на себя орать или тех, от кого не ждут отпора, а ждут соответствующей реакции - плача, крика в ответ, раздражения.. в любом случае - потери спокойствия.. этого и добиваются манипуляторы.
есть масса способов защититься.

один из самых простых - не слушать ЧТО именно орут и думать о том, что вас это СОВСЕМ не касается. а когда тот проорётся - мило так сказать, что когда орут, вы вообще ничего не понимаете и не запоминаете.. пусть орет что хочет - это - не важно. потому что человек в гневе может наговорить лишнего, а значит, это может быть не важным. тем самым, вы - "не пропустите" направленный на вас гнев в самое сердце, а оставите его на поверхности, в холодной и безразличной голове. и ничего не бойтесь. просто орать - это вредно, это не правильно, это совершенно без толку - ничего не решает..

т. е. вы как бы делаете мысленное "айкидо" - мысленно поворачиваетесь боком к источнику крика и как бы "пропускаете" крик за свою спину. эта мыслепрактика отвлечет вас от крика и защитит от негативной эмоции..
**
**надежда **
Молча уйти
плюнь в рот
Galka Грозеско
Не слушать, сразу разворачиваться и уходить!
А если чувствуете что человек уже совсем переступает всякие границы - наорите в ответ.
Никогда, запомните, никогда не позволяйте никому орать на Вас . Не по какой причине не подвергайте себя такому ибо это есть унижение Вашего ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО достоинства
Nadezda Komisarova не могу уйти, например в школе, когда орут именно на меня за малейшие ошибки
Советую молча выслушать, а когда замолчит, спросить:
- Ну что? Полегчало? -
А потом добавить:
- Собака лает - ветер уносит. -
И спокойно уйти. Как правило - это несколько шокирует орущего и в следующий раз подумает - а стоит ли так орать?
Я в двух местах бросила работу из-за того, что орали.
Aida Sardarbekova
В зависимости от ситуации можно и поплакать. А можно спросить "зачем ты на меня орешь?" именно зачем. Тупое выражение лица орущего враз отобьет охоту плакать. Там уже будешь стараться не засмеяться. Скандалисты крайне редко задумываются, зачем они орут.
ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ!
Ольга ***