Психология

Для каких поступков принципиальность может служить ширмой ?

Галина Дюльгер
для поступков приносящих лично "принципиальному" человеку выгоду))
Валерия Сергеева
Лучший ответ
Любовь – это слово без значения, это всего лишь притворство, эмоциональный наркотик, которым люди обманывают себя, ширма, за которой они прячут их истинные чувства. Дин Кунц. Ключи к полуночи
Глядя на мачты из-под ладони, \корпусом всем подавшись вперед, \мне с рубежа незабытого мола\женщина молча косынкой махнет. Хорхе Каррера Андраде. Перевод С. Гончаренко Судьба

Для любви
Со
Совенок
когда недостаточно аргументов, включается "упертость", формулируемая принципиальностью.
Для любых постыдных
мне кажется когда ПРОСТОТА -ХУЖЕ ВОРОВСТВА. .
человек просто не задумывается о последствиях для тех, кто косвенно от его поступка пострадает
действовать надо в рамках дозволенного и общепринятого
Мария Холод
Для оправдания предательства. Но не поможет. Тайное всегда станолвится\ явным.
любых, там где фальшь
Оксана Саидова
Для жадности - однозначно... Например: "Я принципиально НЕ подаю нищим! "
Irina Freidman
Для своих корыстных.
Принципиальные политики пекутся о народе.
* Arsha *
скорей действовать в рамках дозволенного и общепринятого
Государство, часто как бы расписываясь в своей беспомощности по социальным вопросам, прикрывается такими вопросами, как переименовать милицию в полицию.
бросить девушку из принципа
не работать можно из принципа
быть снобом а оправдываться принципами
Олеся Семенова
Если ты ПиРат по ЖИзнИ!!! То ЖИВИ-не ПУТАЙ МЫСЛИ!!! !
Для тех, которые в падлу оправдывать.
Ольга Горетова
если своё рыльце в пушку, для перевода стрелок на более слабое звено
Le
Lenochka
Сатанинских.
Аяна Кызыл
Для того, что боишься сделать просто так.. .
Сами себе рамки ставим, и зовем их принципами...
Где присутствует нежелание уступить другому
Ольга Подкина
Все зависит от исходных обстоятельств. Для всех.
для отсутствия поступков - равнодушия
Инна Ким
Принципиальность как и традиция - это то к чему мы обращаемся, если не хотим, не можем или не знаем как поступить правильно.
При балотировании на депутатскую должность
Aykerim Gabdolla
Для любых)
Gulzina Shermamatova
Да для любых неискренних.
- Шестьдесят тысяч! - кричал Воробьянинов.
- Вы довольно пошлый человек, - возражал Бендер, - вы любите деньги
больше, чем надо.
-А вы не любите денег? - взвыл Ипполит Матвеевич голосом флейты.
- Я не люблю.
- Зачем же вам шестьдесят тысяч?
- Из принципа!
Ипполит Матвеевич только дух перевел.