Психология

Верно ли , что принципиальность это закостенелость ума и негибкость мышления ?

Есть принципиальность, есть догматизм и упертость - это разные качества ума, он связаны с уровнем IQ
Яна Фатеева
Лучший ответ
осёл принципиален, но в нужный момент помог иисусу, это говорит о том. что вы правы и не правы, потому что для вас вот такое равноправие безумие, иисус=осёл, а для меня - единая бесконечность вечного идеала.
если меня кто-то называет обезьяной, я не обижаюсь, а отвечаю, яа есмь бесконечность слов.
это мой принцип, яа очень принципиален по отношению к единой бесконечности, на том стою. стоял. и буду стоять, ибо мой штандарт "принципиальности" совершенен. значит будет в сердце каждого человека. ибо для карена сердце, это разум.
Saule Batanova
Скорее нет. Принципиальность свойственна цельным натурам, у которых сложились твердые убеждения и они им следуют, не преследуя цель всегда оказаться в выигрыше. Закостенелость ума означает узкий кругозор и упертость ни на чем не основанную и негибкость мышления ей сродни ...
возможно это определенный вид, тип принципиальности))
Марина Савина
Нет, это твёрдость характера. Если конечно, эти принципы выработанные, а не надуманные и не противоречат друг другу.
Однако! Принцип - это незыблемость. У некоторых людей, чтоб вы знали, есть внутренние незыбленные преграды, порядочность.
Татьяна Лим
Упертость - это закостенелость ума и негибкость мышления. Принципиальность - это другая категория.
Отнюдь. Иначе как отстаивать принципы?
Любовь
Если человек с принципами помалкивает об них, тихо с ними живет, то это не плохо даже.. . Ну, а если всех и вся оповещает о своей принципиальности, то верно . что вы написали....