Психология

Эту картину рисовал шизофреник самой острой формы заболевания.

В картине есть один признак, который определяет, что человек на картине - больной шизофренией 100%. Что это за признак. Картина "Масленица" Куплина.
S.
Solnce .
В домах нет дверей, люди в санях практически выросшие из под земли, от бешеной тройки и спрятаться некуда, и возницы в шапках-ушанках смахивают на чертей..
Аблаева Жанаргуль
Лучший ответ
Solnce . Очень хорошие наблюдения.
Solnce . Нет.
Solnce . нет.
Solnce . Завтра объясню.
а не дурилка ли это?
В.
Вишня .
Solnce . Неа.
Кажется, в домике напротив балкончик есть, а окошка нет
Solnce . Подметили правильно.
Solnce . Далеко не совсем.
Solnce . все получат правильный ответ завтра.
в верхней части картины.... в центре.. где расположен маленький желтый домик.. скорее всего картина была порезана.. . там не стыковочка на холсте !
Solnce . Куплин срисовывал её с другой похожей картины, в которой был загиб. Он его и срисовал.
Solnce . Частично.
справа на коричневом домике слишком близко друг от друга расположены окна и дерево так наклонено как буд-то сейчас упадёт на людей
Solnce . Неверно.
Ирина Гагарина может быть дома непропорционально большие?
Ирина Гагарина или картина специально нарисована, состоящей из двух частей?
Solnce . нет.
сдаюсь.... ничего необычного не увидела) ) расскажите в чем секрет?)))
Olga Shishkina
Solnce . Их очень-очень много. все написать?
Solnce . Может. попробуешь сначала сама определить. посмотри ещё раз на картину. если не получится скажешь мне.
Solnce . Ты сравни с нормальной картиной
Какое то всё одинаковое....
Лина
Solnce . Хорошо!
Пялюсь на картину уже 10 минут, как мне далеко до шизофрении?
Solnce . ну, посмотри ещё.
Solnce . О, это точно! Это сразу доказывает, что автор ненормален!
Несоответствие досуга людей времени суток? (женщины с коляской, лыжники, гонки на лошадях...)
Solnce . Есть один признак.
Бетонные многоэтажки и деревенские дома. Деревенские дома без садика или участка. Нет ни одной дороги. Ночь и светло как днем. Ночью на лошадях и без фонариков. Не знаю.
Rosa Sautner
Solnce . Один признак есть.
Есть такая теория:
Дело в том, что картина была полностью написана на стекле. (кстати, размещенное здесь фото явлеется сканированной-пересканированной копией картины - отсюда и вводивший в заблуждение сгиб по середине, и обрезанные края картины, на которых явно видны сколы) .
Ну так вот.. Вы спросите, почему на стекле? И почему из этого следует, что автор картины был глубоко больным человеком?
Все просто. В холле больницы, где наблюдался наш пациент, стоял аквариум. Так вот, сутками напролет наш бедолага сидел около этого аквариума, не видя и не слыша вокруг себя . Просто он был рыбкой в том аквариуме, на одной из стенок которого ему разрешили нарисовать (а точнее перерисовать одну из имеющихся в том же холле) картину, чтоб он-рыбка не сильно боялся замкнутого пространства в этом аквауриме. Он просто думал, что он рыбка.
Арча Кадырова
Solnce . Это правда. Есть одна теория. Я с ней согласен.
мне самому интересно
Люба Гусева у средних трех лошедей хвост красный, непонятный
В общем не партесь, если на самом деле интерестно, то вам не лень будет почитать.. .http://myword.ru/index.php?showtopic=11951
Solnce . Спс за ссылку.
может потомучто тут нет никого в одиночестве?)))
Solnce . Нет. Неверно. Скорее наоборот.