Психология
UAJT YD.M ANN
Вы используете жесты в общение с людьми?
да без этого не могу.
Очень редко - мы северные люди не эмоцианальные !
Знаешь, чаще всего получается так, что использую, это происходит автоматически) )
Вспомним того же Виктора Ющенка) ) Он при каждом своём слове использует жесты, чтобы подчеркнуть то, что он говорит) )
Так же и у меня происходит) ) Но мама меня частенько из-за этого ругает) ) На самом деле некрасиво говорить с жестами, некультурно получается) ) Человек тем самым конкретно не может выразить свою точку зрения, да, может это как-то его выделяет, но конкретно ответить он не может) ) Хотя всякий человек по-своему может быть) ) Не все люди как мы знаем одинаковые) ) У одного получается красочно высказаться с жестами, а у другого нет) )
Я не так часто их использую и не рекомендовала бы и другим их использовать) ) Особенно девчонкам))
У меня мимика очень выразительная)))) А жесты, ну использую конечно))) А как иначе?? Я даже за компом иногда не замечаю, а потом говорят, что очень смешно выглядит со стороны, когда я перед монитором и вдруг начинаю жестикулировать)))
все используют и мы используем))
безусловно случается, когда эмоции от услышанного зашкаливают, могу и ручками помахать))

UAJT YD.M ANN
Да. но обязательно держа одну руку в кармане.