Психология

"Особенности человека как родового существа" - вопрос к семинару по психологии..поисковики ничего внятного не находят

в учебниках тоже данный вопросне рссмотрен.. что вообще под этой формулировкой подраумевается?
Например для человека ля необходимо и естественно жить с кем-то и делить с ним свою судьбу, и это «видоспецифическая» особенность человека. Человек - «стадное животное» . Во все времена и в любых культурах люди жили группами, родами, трайбами, тейпами, племенами, сообществами и, в частности, семьями. Как любые приматы, человек страдает от одиночества, ему хорошо вместе с другими себе подобными. Семья - это просто разновидность инстинктивного стремления человека быть в сообществе. При этом люди не моногамны и не моноандричны, если можно так выразиться. Варианты семейного устройства многочисленны - один мужчина, пара, тройка женщин, дети, у которых не одна мама- вот мусульманская семья. Один мужчина - одна женщина, общие дети -классическая христианская семья. Муж, жена, дети до определенного момента, затем мужчина уходит и живет отдельно - вариант индуистской семьи. Этнологи описывали общества, где семья состоит из одной женщины и ее нескольких мужей. Сейчас виды семей быстро меняются: бинуклеарная семья - когда мама и папа развелись, живут с другими партнерами, есть дети от старых отношений, от новых отношений, детей не бросают. Гомосексуальная семья с приемными детьми, бездетная семья.
Софья Сокольских
Лучший ответ
Поисковики находят.
Ольга Купченя .спасибо за помощь, но если верить гуглу, то первой ссылкой выходит страница этого вопроса, который я тут задала...
Можно по разному понимать. Это и Архетипы и семейные традиции воспитания, и этические аспекты взаимодействия поколений, Культурологические и этнические факторы в развитии личности. Это на вскидку - возможно что-то еще...
Kabira Panzabekova