Психология

Почему не снятся сны?

От сильной физической переутомлённости или от недостатка впечатлений и эмоций.
Vera Agapova
Лучший ответ
Я раньше думала, что сны мне иногда снятся, а иногда нет.

Решила завести дневник, в который буду сразу утром записывать сновидение. Чем раньше, тем лучше. Если сразу же после пробуждения подумать о сне и прокрутить его в мыслях, потом будет легче записать.

Так вот. Начала я его вести с Нового года. И до сих пор нет ни одного листа, чтобы на нём не было хотя бы маленькой пометки. То есть сновидения есть в каждый сон.

Забывание снов ещё связано с переключением полушарий мозга. Во время сна работает правое, а при просыпании снова происходит переключение на левое. Так как я левша, у меня переключения не происходит, и мне легче.
Галина Шевцова
Почему не снятся сны?
Сны не запоминаются, если человек ложится спать сильно уставшим. Причиной служит также не досыпание. Сон менее 9 часов в сутки
значит у вас мозги дисциплинированные...)) ) ночью спят... а не крутят кино...)))
Ой не знаю, но мне так спокойнее =) А может и сняться, но мы их забываем? =)
***il'mira*** _*_*_*_*_*
Возможно, что другое полушарие мозга, контролирующее процессы сновидения просто отдыхает.
Я например, вижу сны и умею их контролировать, продолжить или остановить, если они мне не нравятся.
Часть Рая
а у меня обратный вопрос
почему мне каждый божий день они снятся? ?
уже на протяжении нескольких месяцев
и все время бред всякий