Психология

Обращение- Господин ( Госпожа)- как к этому относитесь?

Ирина Irina
госпожа вы бутто не знаете 7 нормально отношусь
Бибигуль Бимагамбетова
Лучший ответ
Как к литературному произведению.

Но лучше уж господин или госпожа, нежели: Эй, Чувак... Или Эй чувиха.
Mmm Mmm
Всё решает тон обращения и контекст, в котором это говорится - возможны оттенки от уважительно-почтительного до издевательски - пренебрежительного!
В последнее время обращение господин, госпожа воспринимается как норма на заседаниях Думы, в передачах по телевидению, на различных симпози­умах, конференциях. Параллельно с этим на встре­чах представителей власти, политических деятелей с народом, а также на митингах выступающие с ре­чью стали использовать обращения россияне, сограж­дане, соотечественники, В среде государственных служащих, бизнесменов, предпринимателей, препо­давателей вузов нормой становится обращение гос­подин, госпожа в сочетании с фамилией, названием должности, звания. Трудности возникают в том слу­чае, если директор, профессор — женщина. Как в таком случае обратиться: господин профессор или госпожа- профессор! А если госпожа уборщица? как вам нравится?
Мария Прищепа
А как же иначе?.. Ето ведь Боги едут...
извращенское обращение
как к переименованию "москвича" в " мерседес"
Надежда Бузук
Хорошо отношусь, если это не наигранно и обоюдно ..
Вот подумываю, как я буду выговаривать господин полицейский.. ну никак не катит..)))
Ирина Irina Та же тема. и я мучаюсь.. Просто даже не знаю, получится или нет((
Положительно!
Ирина Аклеева
Просто захотели привлечь ваше вшимание
а вы не поняли)))
Мне приятнее Сударь и Сударыня)))
Господа во власти, а мы - рабы
мы не господа, господа все в париже! - пролаял Шариков...
На самом деле не очень, ну почему русский народ так быстро забывает свои корни и свой родной язык, ведь были нормальные слова Боярыня, Сударь и т. д. к чему сейчас эти высокомерные Господа, до Господа расти, да не вырасти не одному...
Интересно откуда вообще пришло это слово.
Ирина Irina из Глубин Веков- мне так Буля моя обьясняла.