Психология

Как вы относитесь к трудам господина Фрейда?

неужели кто-то из аборигенов нашел там знакомые буквы...)))
Ольга Носова
Лучший ответ
Анастасия Лисицына Выходит, нашел..)))
Что искал..
вот у кого был хронический недоеб.... так это у него...
Таня ******
Читал работы. Так себе.
Скилова Юлия
мне нравится... одно время читала не как ценитель просто первая книга случайно в руке попала.... 451 градус по фаренгейту... заинтриговало... после еще парочку прочитала... много интересного для себя нашла....
Mubarak Kenzhina
Айше Усеинова Супер, Брэдбери это Фрейд нынче сделался
.
Евгения Виняр
СЕМЬ ЛИКОВ
В глухой полночный час я слышал сквозь сон, как семь моих ликов
собрались вместе и шепотом вели такой разговор между собою:
Первый Лик: Вот здесь, в этом безумце, я прожил все эти годы и
единственным моим занятием было -- днем растравлять его боль, а по ночам
бередить его тоску. Я не хочу больше мириться со своей участью и восстаю.
Второй Лик: Мой брат, ты несравненно удачливей меня, ибо мне выпал
жребий быть веселым ликом этого безумца. Я смеюсь его смехом, пою его
счастливые часы, и мои трижды окрыленные ноги вихрем пляски возносят его
самые светлые мысли. Нет, это я восстану против своего постылого
существования.
Третий Лик: Что же тогда сказать мне, одержимому любовью лику,
пылающему факелу неистовой страсти и безудержных желаний? Это я, томимый
любовью лик, восстану против безумца.
Четвертый Лик: Я -- самый жалкий из вас, ибо мне выпало на долю лишь
смертельное отвращение и гнусная ненависть. Нет, это я, подобный буре лик,
рожденный в черных пещерах Ада, откажусь служить безумцу.
Пятый Лик: Нет, не ты, а я, мыслящий, причудливый лик, лик голода и
жажды, обреченный скитаться, не зная ни минуты покоя, в поисках всего
непознанного и еще не сущего, это я восстану.
Шестой Лик: Я, лик-труженик, жалкий поденщик, терпеливыми руками и
тоскующими глазами леплю образы из дней и сообщаю новые, вечные формы
бесформенным частицам -- это я, один-единственный, восстану против
неугомонного безумца.
Седьмой Лик: Удивительно, что все вы восстаете против этого человека,
ведь каждый из вас должен избыть уготованную ему судьбу. О, я почел бы за
благо уподобиться любому из вас, чтобы только иметь свой жребий! Но я --
лишенный всего праздный лик, что пребывает в немом пустынном нигде и
никогда, в то время как вы воссоздаете жизнь. Теперь посудите сами, мои
соседи, кто из нас должен восстать, вы или я?
Так молвил седьмой лик, и шесть других поглядели на него с сочувствием,
но не обмолвились ни единым словом, и в сгустившейся полночной мгле один за
другим погрузились в сон, охваченные каким-то незнакомым счастливым
смирением.
Только седьмой лик, не сомкнув глаз, продолжал пристально вглядываться
в ничто, стоящее за всякой вещью.
Это отрывок из современного Фрейда-Джебрана Халиля Джебрана)

критически-как впрочем-ко многому-особенно сиюминуту)
"
Анастасия Лисицына ...Почему ты до сих пор не в кроватке, солнышко?))
...так же как к трудам К. Маркса))
Оленька Ли
Никак не отношусь, я не специалист.
Но мне смешно видеть вопросы-ответы комменты хомячков о Фрейде, которые понятия не имеют о том, что тот создал психоанализ не для всех в свое время, а для рефлексирующих евреев Австрии, Германии в тот период, когда происходила страшная ломка у них - выход из традиционной еврейской жизни и ассимиляция с народами тех стран, где жили, а начинал с себя самого.
Елена Хлопова
зигмунд фрейд? я его фанат
Пренебрегаю
Он не пытался сделать людей счастливыми, но старался помочь облегчить участь больным.
Евгения Виняр Привет, Солнце моё. Что ты там за "змею" рядом пригрела; это она что ль все "карты" путала? Об этом я должен был догадаться...
Фантазер