Много слышу о нём. но ничего не знаю. Сегодня утром в голове одно: Зигмунд Фрейд.
Интереса узнать - нет.
Но заинтересованность есть.
думаю если услышу 50-раз придётся прочитать что за идея..
Психология
Как вы относитесь к теории Зигмунда Фрейда?
Это признанный гений. Отец психоанализа. Но писал, для специалистов, а не для широкой публики.
Ради развлечения, читать не стоит.
Зигмунд любил копаться.. . в земном теле :)

Раз он основоположник психоаназиза, то не анализировать он не мог.. Т. е. его учение-явно не выдумка.))
Теория либидо - как основная причина активности человека.. .
Теория ошибочна, как признал он сам в конце жизни.. .
Делая упор на физиологию, он не учитывал духовный мир человека.. .
Уважаю Фрейда, как блестящего мыслителя, сделавшего огромный шаг в познании человека.. .
Как и любая теория. это только предположения... не все поступки человека вписываются в его теорию, есть много исключений, а значит её нужно доказывать и развивать а не пользоваться ей как постулатом....
Эту теорию надо рассматривать на небольшом отрезке жизни человека
и при условии, что человеку живётся неплохо.
перемудрил:) на самом деле все проще:)
Родончальнику психоанализа - респект. Но, современная психотерапия уже довольно далеко ушла от Фрейда. Его теории во многом ошибочны, но база для развития была заложена основательная.
Удачи!
Положительно, ибо всё проверено на практике, да и будущая профессия требует
довольно интересно почитать.. ммм конфликт между бессознательным и сознательным ...довольно интересно а кстати какую именно теорию вы подразумеваете?
Уважаю его труды
хм, вообще-то у него много трудов и теорий)))))))))))) )
какая из них? все сразу?