Психология

Что делать если реально бесит обращение "господа"???

что делать? - задуматься, ПОЧЕМУ.
Галина Кузина
Лучший ответ
Пойми, что это не к тебе.

Я как-то забылся и обратился так к рабочим. Они меня поправили: "Господа все в Париже".
Ольга Попова
начните громко возмущаться и тогда к вам обратятся - "гражданин" пройдемте...
Работать над комплексами и постепенно приходить к пониманию, что каждый человек сам себе хозяин, господин. Получится не сразу. Но надежда есть. Когда-нибудь ты поймешь что причина всех твоих проблем кроется в тебе самом. И та жизнь, которой ты живешь, выбрана тобой, а не кем-то другим. Каждый момент ты делаешь выбор из бескончного множества вариантов, и в результате складывается та жизнь, которую ты имеешь. Ты - господин, хозяин своей жизни. Ты выбрал этот путь, отвергнув многие другие пути как неприемлемые.
Mavlyuda Ibragimova
Мне тоже не нравится обращение "господа" - мне больше по душе "сударь или "сударыня".
Наталья Сулима
Это в вас пролетарское происхождение бесится. Представьте, что вы средний класс, топ-менеджер или еще кто-нибудь с приличными доходами.. . А вообще это обращение уважительное, звучит лучше, чем голодранцы...
Тамара Сирик
Реально? Постараться не обращать внимания.. . от этого сейчас уже никуда не денешься...
Дайснер Ирина
поход к психолугу уже не поможет.)) )
А как надо обращаться?
У человека можество страхов,
что порождают невежество, зависть, гордыню.
Но есть люди каторые это видят но помоч
не чем не могут, но при этом они не отвечают темже,
а просто ждут прозрения ...
придумать заменитель и читая подкладывать его.
Да, слово это в нашей стороне, еще долго будет "резать" ухо. "Господа" в понятии простого рабочего человека, это те, кто живут за счет его "быдловского хребта"... Увы, но это так. Большенство "господ" считают простой люд быдлом. Вот, что с этим делать, господа?