Психология
Вам всегда удается контролировать отрицательные эмоции?
я их не контролирую, а спрашиваю "ну чего опять пришли, чего надо то? "Поворчат, поворчат и уходят.
На свете есть множество вещей, которые нам не нравятся. По телевизору и в газетах мы постоянно слышим про войны. Помимо обычных войн среди народов, идут ещё и другие войны: война против бедности, война против наркотиков, война против рака, война против подростковой беременности, война против терроризма и т. п. Когда мы видим или слышим подобное, то наше настроение падает само по себе. А надо просто научиться успокаиваться и спокойно убирать свое внимание с того, что вам не нравится, и обращать его на то, что вам нравится. Ведь убирая свое внимание с негативного, мы притягиваем больше позитивного, и тогда это делает нас счастливее т. к. хорошее перевешивает.
Как ни парадоксально это звучит, но противостоя чему-то или кому-то, мы своим противостоянием только делаем это что-то или кого-то сильнее. Потому что туда уходит наша энергия. Поэтому, не нужно противостояний. Если вы против войны, тогда сформулируйте это по-другому. «Я за мир» , например.
И учитесь слушать себя. Когда ваши внутренние убеждения и видение ситуации, а также ваш внутренний голос будет громче мнений окружающих вас людей – то вы на верном пути.
Вы не пришли в этот мир чтобы переделать его весь под себя. Вы можете создавать свой собственный мир, одновременно разрешая мирам других людей сосуществовать вместе с вашим.
Солнце, ты часто задаешь вопросы определенного направления. Здесь одно из двух. Или ты очень хорошо знаешь это направление, или пришло время учиться.
а зачем.???
Как бы не хотелось, но от отрицательных эмоций всё равно не уйти, они были, есть и будут. Конечно же я стараюсь их контролировать, но иногда они так захватывают, наплывают и одолевают, что не скоро можно справиться с ними. Обычно мне помогает: отвлечение от объекта, вызвавшего отрицательные эмоции, анализ ситуации, а стоило ли так гневаться? Из-за чего так произошло? И прихожу к выводу, что всё не так плохо, впереди светлые перспективы, планы...
Не всегда.
Конечно же не всегда! Нужно контролировать, но иногда не хочется !!!
Я заставляю себя контролировать. Так как проявление отр. эмоций это слабость. Не хочу, чтоб меня видели слабой.
Иногда.