Психология
Что для вас представляется более сложным: контролировать, или НЕ контролировать ..?)
Думаю, НЕ контролировать сложнее. Есть вещи, которые есть такие, какие они есть. Я могу учитывать это, не контролируя ситуацию полностью. Потому что контроль- это энергия, внимание. Поскольку они ограничены, отвлекаясь на контроль, я перестаю быть собой. Я утрачиваю свою индивидуальность, перестаю жить своей жизнью, принимать и видеть мир таким, какой он есть ( не таким, каким бы он должен был быть с точки зрения "здравого смысла", ожиданий пр. ) . Как следствие, перестаю понимать многие вещи, которые происходят со мной и ситуации. Не понимая все это, я пытаюсь контролировать их, еще больше отвлекая внимание от себя и понимания, того, что происходит. Для того, чтобы отпустить ситуацию, предоставив ее быть такой, какая она есть, требуется не только понимание, и мужество. Ум работает так. как будто все, что он видит, является его собственностью. Только собственность можно контролировать. Если не контролировать ум, он будет обладать мною. И он будет контролировать все вокруг. Именно это сложнее всего- быть хозяином своего ума, и не его рабом )).

Контролировать сложнее чем не контролировать. Например у меня аллергия на сладкое, но я так люблю шоколад оооой!!!! Сдержаться очень сложно!
Манзура Юнусова
обидная какая у вас аллергия!)
Для меня самое сложное, когда ситуация выходит из-под контроля. .
а контролировать как процесс--не сложно)
Манзура Юнусова
Бодрое и вам! ))))
Ни то ни другое в полной мере не получается...)))
Контролировать легче! Потому что если ты не контролируешь то контролируют тебя!
Если контроль заложен изначально, например: с детства, он будет на уровне инстинкта, то есть - без проблем. В противном случае потребуется еще и контроль за этим контролем. Уже сложнее.