Я сегодня тоже задалась этим вопросом )))
Вот например, я хотела, хорошую оплачиваю работу, да она у меня появилась, хотела, что бы у меня была хорошая зарплата, да она есть. .
Все живи радуйся, что еще нужно, не так ли, а я себе говорю " блин, а мечта то НЕ сбылась ? "
Сколько бы человеку не давай все ему мало)) )
А ведь мы люди не умеем радоваться тому что имеем, даже самому малому, например, солнцу, снегу ..
Мы теряемся во всей этой будни и суматохе и видим только негатив.. .
Мечты сбываются, так как мы желаем, они не умирают
Спасибо за вопрос, вы мне помогли разобраться в своих мечтах)) )
Удачи!))
Психология
Почему умирает МЕЧТА?
Мечта умирает тогда, когда душа человека наполнена страхами, сомнениями, унынием, завистью и т. д.
Потому что живая она и разлуку с надеждой не любит смертельно.
Взрослеем!
Приходит пора переоценки ценностей. Вдруг оказывается, что то, что еще вчера было так дорого и мило сегодня, почему-то,
не представляет для нас никакой ценности..
Потому что вы ее убиваете.
Потому что - не настоящая
Мечты никогда не умирают. Они или исполняются. или так и остаются - мечтами.
бывает что и сам ей не следуеш, а может и она преждевременна
Потому что, чтобы сбылась мечта, нужно для этого выкладываться, а человек просто лентяй. Или... фантазер-придумал мечту, но не возжелал её по-настоящему.
Мечта умирает, когда она исполнилась
По двум причинам умирают мечты:
1. Это не ваша мечта, а чужая. Вы взяли себе привлекательный образ возможного результата, но энергии на воплощение у вас нет. Ничего не хочется делать для ее воплощения. Первая причина устраняется сортировкой. Нужно разобраться и отсортировать
2. Вы не верите в себя, и ваши сомнения душат мечту прямо на корню. Страшно начинать
Для второй актуально прокачаь уверенность в себе. Лично мне помогла в этом книга со втроенным в нее теннгом. А именно "Штрихкод судьбы. как найти себя" Семеновой. Кому интересно, вот ссылка http://www.vektorlit.ru/vektorBooks.php?seriaID=21#ISBN: 978-5-9684-1609-4 Серьезно подтянула мою уверенность… вернее сменила самоуверенность на настоящую веру в себя.