Психология
Религиозный фанатик- признаки?Если в церковь ходит человек,это начало фанатизма или место где лучше почувствовать БОГА?
Смотря как он туда ходит. Если раз в неделю или только за тем, чтобы усопшей матери свечку поставить, то это нормально. Но если каждый день, да ещё детей своих заставляет туда ходить, то точно -фанатик.
Фанатизм - это удвоение усилий, когда их цель уже позабыта.
Фанатизьм начинается с наскоков на людей, которые тебя совершенно не трогают.
Ты из того же числа фанатизма
Бога не чувствуют. Его знают.
фанатизм это отрицание всего кроме объекта преклонения.
в высшей стадии - объявление всего остального злом.
Смотря за чем он туда ходит. если человеку это помогает жить и дает силы - нет ничего плохого.
У каждого человека своя правда. Может кто-то Его только в церкви может найти, а у кого-то Он в душе
Религиозные фанатизм- это вера в Бога, доведенная человеком до крайности и превращенная в абсурд.
Походы в церковь, могут быть ступенью в психическом и духовном развитии человека, а религиозные фанатики теряют ориентацию и пытаются не сойдя с этой ступеньки, пригласить на нее как можно много людей и вести войну с другими ступенями, потому что "НАШЕ ЛУЧШЕ И ПРАВИЛЬНЕЙ".
Нет сейчас никакого фанатизма. Только коммерция да отдушина от одиночества. Никто уже не станет уходить в пустыни, отрекаться от мира ит. д.
Даже в мусульманский фанатизм я не верю - там чистая политика.
Признаки фанатика - Ставит Религиозные Правила выше любви к Человеку.
Динара *******
из-за любви к человеку можно убить человека.(Эфтаназия, аборт, месть)