Хорош уже растягивать и продвигать Москву!! !
Хорошая поговорка не зря придумана "Где родился, там и сгодился!!! "
Психология
Почему многие считают, что "продвинуться" можно только в Москве?
В Москве выбор больше. По регионам даже проще...
Яна Пасевич (Плуч)
100 баллов!!!
Дальше пока пирог рос, все были счастливы. Теперь он стал падать, и у всех была мысль такая. Ну, вот, типа, те, кто наверху, те, кто, собственно, элита – она, соответственно, безусловно, остается, ну просто по статусу, а всякая мелочь пузатая – она выкидывается.
Ну вот, например, тут прошла информация, что собираются централизовать тарифы ЖКХ по Северокавказскому федеральному округу. То есть если сейчас все граждане платят кому-то, и этот кто-то, уважаемый человек на местном уровне, то теперь всем будет счет, я не знаю где, там, в Кисловодске, в Пятигорске, в Москве или в Минеральных водах – не принципиально. Все будут перечислять туда. То, что это будет гражданская война, это абсолютно очевидно. Ну, логика простая: «Денег становится все меньше. Чего мы будем кормить этих? Они нам не нужны» . Среда, 19.01.2011
http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/742727-echo/
24 января 2011 года в 16:32 в московском аэропорту "Домодедово" произошел взрыв. 35 человек погибли на месте, еще двое позже скончались в больнице, более ста человек были ранены. Бомба сработала в зале прилета международной зоны. Взрыв официально признан терактом, который совершил смертник с закрепленном на теле взрывным устройством. На месте взрыва были обнаружены следы пластита.
http://www.lenta.ru/story/dme/
Жаркий курорт
В Приэльбрусье застрелили туристов из Москвы и взорвали канатную дорогу
18-19 февраля в Кабардино-Балкарии были совершены сразу три преступления, направленные против туристов. Трое туристов были застрелены боевиками, на канатной дороге на Эльбрусе была взорвана бомба, а возле гостиницы в горнолыжном поселке обнаружили заминированный автомобиль. До сих пор боевики в КБР нападали лишь на силовиков, не трогая отдыхающих. Изменение в планах преступников уже привело к оттоку туристов из республики.
http://www.lenta.ru/articles/2011/02/21/elbrus/
Глава Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев отправлен в отставку с формулировкой «по собственному желанию» . Соответствующий указ в субботу подписал президент РФ Дмитрий Медведев. Официально кадровое решение пока не комментируется, но источник в Кремле отмечает, что оно связано с «отсутствием значительных результатов» в работе чиновника.
http://kbr-inform.ru/news-6087.html
Медведев опроверг предостережение Горбачева о возможном "египетском сценарии". Кто из них прав?
Через неделю после того, как Горбачев предостерег, что ближневосточные ветры перемен могут разбудить бурю в России, нынешний российский президент заверил: в его стране восстания наподобие египетских не повторятся, пишет The Christian Science Monitor. "Высказывания Медведева выдают нервозность Кремля - вчера он предостерег, что продемократическая волна, всколыхнувшая Египет и другие страны, может привести к власти "фанатиков", - пишет корреспондент Фред Уэйр.
"Надо смотреть правде в глаза. Такой сценарий они раньше готовили для нас, а сейчас они тем более будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдет", - сказал Медведев. "Кто такие "они", президент не уточнил",
http://www.inopressa.ru/article/23Feb2011/csmonitor/gorbi.html
- Извините, а чатлане, пацаки - это национальность?
- Нет.
- Биологический фактор?
- Нет.
- Лица с других планет?
- Нет.
- А чем они от друг друга отличаются?
- Ты что, дальтоник, скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист.
http://www.lenta.ru/story/dme/
Жаркий курорт
http://kbr-inform.ru/news-6087.html
- Нет.
- Биологический фактор?
- Нет.
- Лица с других планет?
- Нет.
- А чем они от друг друга отличаются?
Потому что движуха только в Москве..
Яна Пасевич (Плуч)
Что ж тогда после такой двигательной гимнастики многие приезжие на вокзалах живут?
Да деньги всей страны стекались в Москву десятилетиями, даже в Питере многие квартиры новые куплены москвичами, для своих детей или так.. . на всякий случай. И многие торговые сети Питера московские. Вакансий больше, вообще иностранного там больше, значи и возможностей больше. Например, я программист и сисадмин. В Москве полно вакансий на 100000 руб и выше. Вкусно! Да вот в Питере, где я живу, а ведь это второй по величине город России, только 60000-80000, 100000 - это уже директораты. А в Архангельске например на те-же специальности 18000 - это еще и неплохо. Про остальную страну я вообще молчу: нищета. И то, сколько я в Питере не ходил в эти "программистские" фирмы, думал - красивые евроофисы.. . оказалось грязное гадкое мелкое уродство, одна комната и провода по полу лежат, еще сидит мэн главный по кадрам - и сразу понятно, врет. То есть денег которые они написали, еще и не получить. Зато красивые стеклянные башни и целые бизнес-центры размером с мини-город - это Москва.
Считают, только у единиц это получается. Остальные работают за съем жилья.
Большой город, больше работы, шире перспективы... Столица, одним словом. Что бы там ни говорили, а в мелком российском городке зачастую даже просто на работу устроиться сложно, не говоря уже о каком-то росте...
Во-первых, Москва - центр, а значит, всё в городе развито (применение новейших разработок, расширенный выбор всевозможных услуг, множество учебных заведений, необходимость в работниках) , во-вторых, заработок там выше, чем, например, на ДВ (хотя цена квадратного метра примерно одинакова) , в-третьих, "реклама" города в СМИ
Пробовал в Мухасранске
Не получилось!! !
Продвинулся только между забором и сараем
Не получилось!! !
...согласен, я уехал из Питера в пригород, у меня здесь семья, свое дело, купил квартиру... приехал с 1000 рублями..., живу здесь 4 года...
Нет, это плохая поговорка! Ну как ты продвинешься если родился в Рязани???? Ну ни как! А если у тебя потенциал и стремления жить и быть счастливым? Только в Москву. Здесь и возможностей много и зарплата нормальная. А там как пойдет...
Яна Пасевич (Плуч)
Бред!!! В Москве потенциалов сколько хочешь, а в Рязани может быть 10 из 1000, нужно пробовать работать у себя. Просто всем кажется, что в Москве легкие деньги - это ошибка!!!