Психология

Измена -дело случая или ...просто ошибка???

смотря что называть верностью. . и смотря что называть изменой....
Света Петрова
Лучший ответ
Причин измены мужчин бывает много: может, правда, «черт попутал» , просто захотелось чего-то нового, девушка оказалась слишком напористой, ему захотелось воплотить в жизнь свои фантазии, замучила жажда приключений.

Есть еще такие альтруисты, которые хотят доставлять удовольствие как можно большему количеству женщин, совершенствовать технику.. . Возможно, это тоже один из способов самоутверждения, или очередное оправдание своей распущенности. В общем, много всего бывает в жизни, никто от этого не застрахован....
Алена Аман
измена в первую очередь глупость ( неумение найти выход со сложной ситуации в своей жизни.... и делаешь глупость) , неуверенность в себе ( так как при измене ты что то доказываешь... ) ну и многое другое....
Natia Sharvadze
измены рождают мёртвые сердца..
Ирина Аникина
Попытка заставить супруга или супругу "ревновать" дело случая..
Nataly Janson
Для некоторых это стиль жизни...: (
Не то и не другое. Измена-это урок и новый взгляд на вторую половинку
измена-дело характера и жизненных установок
что то ответы прочитал и грустно стало. . Мелли, а какую из измен ты имела ввиду??) )
если рассматривать классическую измену, ну скажем, Родине - это, как правило, четкий корыстный расчет либо глупость. . если взять самую страшную, ну на мой взгляд, измену - измену самому себе - это чаще всего переосмысление каких-то жизненных принципов, смена идеалов, либо просто гнет обстоятельств ломающих характер. . ну, а если взять измену супруге (супругу) - это чаще всего попытка встряхнуть эмоции, либо попытка повысить покачнувшуюся самооценку, либо, опять же таки, банальная глупость..))
Татьяна Алексеева После вашего ответа стало еще грустнее,особенно причины супружеской измены так банальны!!
Ошибка. . Почти всегда осознанный шаг..
это состояние души
Сначала поддаешься воле случая, потом понимаешь, какая это была ошибка...