Психология

Что должен сделать человек, обидевший Вас, чтобы Вы его простили?

Лилия Якупова
оставить меня в покое и не лезть с извинениями. Если он хотел обидеть, то смысл извиняться? А если он не видит своей вины, а я обиделась, то это моя проблема.
Ю)
Юля )
Лучший ответ
Если обида серьезная, все равно не прощу!! Плохо, но не умею!!
На колени его
По мелочи извинений достаточно - а по крупному я прощать не умею - все говорят.
Ольга Халезина
Прошения попросить!
Я заметила по себе, что обида возникает в точке, где мы с человеком "не встречаемся".
Почему так происходит? Не знаю толком.. . Наверное не были достаточно открыты.

В последний раз обиделась буквально позавчера. Один, близкий для меня человек, стал критиковать меня. Я в этом его действе увидела непринятие МЕНЯ и желание переделать. И мне важно было, чтобы он это услышал.
Anna Andreevna Polnikova
обиду не держу - однако если очевидно что человек и впредь не уразумел, что своими словами и/или поступками делает неприятно мне - то приходится указать ясно и недвусмысленно на его недочеты в поведении, которые неприятны. Если человек - начнет считаться с мнением в отношении его поступков - то можно считать что вопрос исчерпан. Но нередко так - что как ни объясняй - все без толку.. .

впрочем - как показала практика - изменить можно даже казалось бы самых "твердолобых со стальной пластиной в башке" )))) впрочем - нужно ли это лично мне - иной вопрос)))
Ис Я
ничего. я не обижаюсь. следовательно, прощаю.
Herbst In-Der-Stadt
Herbst In-Der-Stadt извините. поторопилась с ответом.
Хотя бы понять, что он меня обидел.
Sweet Стю *
бог простит)
Елена Егина
Если это мелкие обиды стараюсь не держать обиды, прощать ради Всевышнего
Елена Рябцева