Психология
Что должен сделать человек, чтобы его простили?
искренне признать свою вину, попросить прощение
Мария Игнатьева
Привет, ласковое солнышко :-)
Раскаяться
Для начала извиниться и постараться исправить свои ошибки))
Отсидеть..)
Мария Игнатьева
Где? :-)
Искренне просить прощение и возместить причиненный вред...
Ничего!! ! прощение приходит само собой!!!
Повиниться.
Унизиться. Прощают всегда с позиции силы. Сверху вниз.
... самому.... ПРОСТИТЬ.. . С Е Б Я.. . сначала.. .
за свою ошибку "виноватости" своей.. . потом уже простить.. .
и ТОГО.. . кто тоже по ошибке.. . "виноватил" Вас.. . и сообщить ему/ей об этом.. .
...П Р О Щ Е Н Ь Е.. . ведь не помилование "греха"....(как ни странно).. .
и не "индульгенция"... которую по милости "дают"....а "всего лишь" наше.. . л и ч н о е
ментальное.. . самоочищение.. . если хотите: "домашняя-работа-над-ошибками"...
Добрые дела... слова не помогут...
Осознать. Попросить прощения. Хотя бы немножко измениться
не нужно ни раскаяния, ни извинения ...нужна лишь уверенность в том, что человек больше не напакостит ...так что идеальный вариант, человека этого, я больше не увижу
Доказать не на словах, а на деле что был не прав! Пусть даже для этого пройдет немало времени!
Объясниться с помощью правды.
А как он оказался виноват? Он что-то сделал плохое? А разве тогда он был одним человеком, а теперь стал другим? В чем смысл просьбы о прощении? Или он был в невменяемом состоянии? Но тогда с него и спрос не велик.
...В связи с каким-то моим поступком другой человек может испытать боль или дискомфорт. Когда я об этом узнаю, я могу испытать сожаление об этом - и сказать про мое сожаление другому человеку. Другой человек в связи с этим может почувствовать себя удовлетворенным - или нет. Что тут еще сделаешь?
Если же я причинил боль умышленно, то откуда во мне возьмутся сожаления?
Или тогда я хотел причинить боль, а теперь в этом раскаиваюсь? Ну, тогда это сложный случай) Тогда я впрямь стал другим) Или вообще часто меняю свои состояния) Не знаю, готов ли к этому мой партнер по отношениям.
ничего не делать, те кому ты мягко выражаясь пох простили тебя давным давно, те кто сомневаются -сами начнут с тобой общатся, и поняв какая ты няшка на самом деле простят, а те кого ты на самом деле задел непростят тебя никогда, ну или не простят до тех пор пока не сделают тебе в 100 раз хуже чем ты сделал им
Самое малое - осознать свою ошыбку и зделать все, чтоб это не повторилось.
измениться