Не-а) )
Они не больнее обижают. . Эт мы на тех каго любим сильнее всего ОБИЖАЕМСЯ))
Психология
Почему больнее всего обижают те,. кого мы любим?
Ну вы и сами ответили на свой же вопрос :)) КОГО МЫ ЛЮБИМ - здесь ключевое
А значит, нам не безразличны слова и поступки этих людей, как и они сами.
И потом, кто знает наши уязвимые места так же хорошо, как близкие?
Вот то то же и оно..
при этом хочица шоб нас фсе любили и нихто ниабижалси.))
Обида - это обманутые ожидания, а от тех, кого любим, и ожидаем больше, чем от других.. . Надеюсь, вопрос абстрактный? =) Или кто обидел, Ира?

Анжела Ким
Абстрактный, Ленусь, но - жизненный:-(
потому что их действия нам не безразличны и принимаются ближе к сердцу, чем негативные действия чужих
Потому как махнуть рукой не можем на них, как поступили бы с посторонними. Да и ожидаем от близких больше чем от чужих. Получается не они обижают, а сами мы накручиваем лишнее.
из-за общечеловеческих проблем, связанных с осознанием происходящего вокруг
от них острее воспринемается, поэтому и больнее кажется.
потому что они безошибочно знают в какое место нужно обижать
потому что они знают, что мы их любим, и значит уже зависим от них и они могут как угодно себя вести с нами, т. е. е управляют нами, манипулируют (сами даем манипулировать собой) . А еще тот, кого любишь, перестает "завоевывать" наше расположение, интерес, вот и ведет себя расслабленно, думая уже больше о своих интересах (других, которых не достиг) . И еще. Любя другого человека мы часто забываем, что он нуждается в таком же уважении к себе, как и другие люди.
А я таких не люблю,
которые меня обижают!)))
Анжела Ким
не бери мои игрушки....:-)
....
потому что перед ними наше сердце открыто, никакой защиты