Психология

как найти внутренюю гармонию в себе,если чувствуешь что внутри пусто стало?

Обрести гармонию в себе помогает умение жить в ладу со всем миром, быть заодно со всеми людьми, быть с открытой душой, помогая при удобной возможности, стараясь понять людей и не противореча. Попытайтесь понимать этот мир и радоваться каждому мгновенью, возмоожность отойти от суеты и земных забот, сделав глоток свежего воздуха. Чтобы удержать и подольше не отпускать такие мгновения, надо закалять тело и дух физически, чаще бывать на природе, стараться радоваться каждой мелочи, даже самым незначительным вещам, которые приятны и способны поднять настроение. Почаще общаться с детьми и стараться понять, что их радует и волнует, почаще улыбаться и смеяться простым вещам. А также наблюдать за людьми и видеть их настроение. Если есть возможность, всегда поделиться своей радостью, тогда она вернется обязательно. И жить, дышать полной грудью становится чуточку легче!
Nana Manvelishvili
Лучший ответ
В дополнение к ответу КакМилы.. .
Нужно не стоять на месте - нужно самосовершенствоваться в том направлении - куда лежит твоя душа!
приберитесь в пустоте. Внесите свет. И радость. Начните с того, что вспомните самый счастливый день в своей жизни. Вспомните свои ощущения. Запомните. Снесите это чувство в пустоту. И поддерживайте это состояние. Одиночество-это состояние души. А душа не терпит пустоты. Любовь должна жить в там)) ) К ближним, к братьям меньшим, к растениям, природе, к миру, вселенной. Вам выбирать))))
Если Вы человек православный (крещёный) , то самое время сходить в церковь к священнику. Перед этим нужно три дня соблюдать строгий пост, обязательно нужно купить в церковной лавке освящённый крестик и молитвослов. В молитвослове Вы наверняка найдёте нужные пояснения.. . Заранее зайдите в церковь, посмотрите, когда начинается служба и исповедь. Придите на исповедь к священнику, подойдите к нему, он Вам поможет исповедаться и, скорее всего, благословит Вас к причастию.. . Если Вы соберётесь с духом и сделаете всё как надо, пустота внутри исчезнет.. . На какое-то время Вы обретёте внутреннюю гармонию.. . Именно ради этого прихожане ходят в церковь на службу...
Можно попробовать взять таймаут. Подумайте что Вы любите больше всего в природе - лес, водоемы? Выберитесь хоть на один день туда где нет никого, но свежий воздух и природа. Отпустите свои мысли - внутри себя сможете найти ответ в чем состоит гармония для Вас.