Психология

Как бороться с чувством зависти?

Посмотри на себя в зеркало и увидишь разницу... позавидуй себе, польсти себе-пройдёт....
Екатерина Кочегарова
Лучший ответ
Как бороться с чувством зависти?
Никак. Это еще одна дополнительная боль.
Да никак. Просто пойми, что у тебя никогда не будет в точности того, что есть у других, а у других, в свою очередь никогда не будет того, что есть у тебя. Вот и всё. Делай свою жизнь, как считаешь нужным, будь независимой и не надейся ни на кого. Будь самостоятельной и не смотри на других.
...Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство.. .
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

(с) Андрей Дементьев
Zul'fiya Bekenova
начнешь завидовать - одергивай себя: мы только напридумываем себе поводы для зависти и не знаем, каково реальное положение вещей: чем люди заплатили за успех, например, что их самих гложет. Мы видим лишь фасад.
Или - как сказал Maxim, использовать зависть как двигатель своего прогресса.
просто быть добрее!))))
A.
Anastasiya .
Злость и зависть съедает человека изнутри :(....УЛЫБАЙТЕСЬ чаще!
Кристина
не завидуй если сосед вдруг разбогател, ведь если он с тобой и не поделится, зато ничего не спросит))))
Heh..))) Zdohla(((
надо ее назвать по-другому.
например -павидло
И все!
пойми зависть это плохо
Зависть присуща всем людям, это своего рода стимул добиться чего-то большего в жизни. Главное чтобы зависть не переросла в ненависть…
Елена !
постом и молитвой.. . как и с другими страстями...
Наталия Z
помнить о том что это грех.