Если ты имеешь в виду не классического упыря )))
а энергетического вампира, то есть несколько признаков, по которым они определяются.
Эти люди всегда пытаюцца спровоцировать скандал или ссору, получая от них подпитку и удовольствие.
Обычно для них характерно нарушение твоего личного пространства, т. е. такой человек во время скандала
делает попытку приблизится на минимальное расстояние, может даже попытаться схватить за одежду и руку.
Любопытная особенность энергетических вампиров заключается в том,
что в процессе "выяснения отношений" можно заметить, что у него расширяются зрачки (если смотреть внимательно ему в глаза) , правда, такое бывает у чрезвычайно сильных, а потому оч неприятных энергетических вампиров, у тех, кто т. с. "помельче" этого можно и не заметить.
Но уж если ты подмечаешь такую особенность, то лучше всячески избегать конфликта с этим товарисчем ))),
при попытке с его стороны спровоцировать дебош, следует мысленно обматывать себя в кокон или мысленно выстраивать между вами стеклянную стену.
Если такой человек каким-то образом тебе близок, он будет постоянно пытаться "питаться" тобой, твоей энергией, твоими нервами и проч. Нельзя давать ему это делать.
Психология
Как распознать вампира?
Вампиры среди нас, это кто всё время завидует и собирает сплетни.
Po zubam...i vzgleada.)))
По глазам))))
Чесночка побольше, чесночка!
Их не существует.
Продемонстрируйте ему осиновый кол)
не морочь себе голову.
кровососа по клыкам (не всегда) , по глазам, да по много еще чему.. .
энергетического по особому строению энергии...
Предложите ему чесночный соус...