Психология

Праздники, особенно такие как сегодня, это разочарования и неоправдавшиеся надежды- попробуте разубедить ?

...дежурные смс, букеты, конфеты...но вдруг оказывается, что не поздравляли и не желали...те, от кого хотелось бы все зто получить... ...лучше жить буднями и получать радость НЕ по календарю... не так ли?......все календарные празники разьедают душу...это расписание радостей какое-то!
не, не буду разубеждать.. . вам больше нравится чувствовать себя несчастной. . не стану лишать вас этой радости...
Оля Бирилова
Лучший ответ
Наталья Иванова ...да я счастлива вполне...все для этого имеется...раздражают натужные улыбки...ну типа Вашей,сорри...
наоборот, все предсказуемо. Как предполагалось - так и получилось. душа тут вообще ни при чем
Акбота Ергазы
если ждешь, чтобы поздравляли те, кому это не нужно, видимо, высок процент иллюзий в отношении этих людей
в остальном - именно так и есть, календарные праздники - расписание радостей. . точно сказано :)
Надо уметь ждать своего счастья. Кто ждёт, тот получит.
Я могу тебя очень ждать ...
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
сочувствую
Наталья Иванова ...спасибо, Сергей, я сильная и вполне себе разумная...
в жизни вообще больше разочарований чем сбывшихся надежд!
я с вами абсолютно согласна, все пыжатся чего-то, звонят друг другу, потому-что надо!!!! а не потому что соскучились... .
гораздо больше нравятся незапланированные праздники, когда искренне и от души и на самом деле радуешься, а не потому, что все от тебя ждут
Вы правы.... Когда ты одинока... ты живешь и думаешь именно так... .
Я за собственный календарь, когда для меня сюрпризом будет каждый не прожитый день, я буду его ждать и знать, что мне обязательно повезет и опять а может быть и снова прожив день я усну легко... а утром с легкостью проснувшись я буду знать что сегодня праздник для меня о котором никто не знает, просто мне нравится жить)))
Наталья Иванова ...Вы правы, Наталия, вокруг "тыща" людей, верещащих о чувствах своих и чужих...
...но утро очень скоротечно...за ним суетливый день, вечер для раздумий ...
...и ночь...для очищающих слёз...спасибо!
да, пожалуй в праздники одиночество ощущается острее..
Да. Согласна. Что-то в этом подобном такое есть. ..Или было. ..Или бывает. ) Потому что я всегда воспринимала это как некую формальность. А я всё же нонконформист. ) Бывают настроения, когда я позволяю разуму рассмаковывать глупость, как, знаете? , понимаешь никчёмность и неважность соблюдения навязанных политикой стадных обязаловок, однако всё равно рассматриваешь себя и других людей с точки зрения стада.) ) И даже позволяешь себе обижаться, подкреплённый общественным требованием. При этом понимаешь, что соблюдение или несоблюдение традиций никак не отражает истинное отношение человека к Вам! )

Я прощаю себя за глупость! Я женщина! Мне можно!))
Наталья Иванова ..Вы сформулировали точнее...спасибо...мудрая и, конечно же, умная Женщина...