Очень жаль эту женщину, боль заставляет ее судить всех и вся, быть несправедливой, она слепа от слез.
Надо ответить, а теперь вы звоните, чтобы добить меня?
Или просто не подходить к телефону.
Психология
Год назад погибла моя подруга. Теперь её мама часто мне звонит. И каждый раз в голосе упрёк: Почему все живы, а её нет?
Наверно ее можно понять....
Это чтоб вам жизнь медом не казалась и тоже грустили.
Она делится болью. А если вам неприятно... смените номер или скажите ей об этом-что в принципе одно и то же.
Мама вампирит. А Вы уклоняйтесь от звонков. Подругу не вернёшь, а свои нервы поберечь надо.
Потому что, как ни страшно об этом говорить, мама горюет больше не о дочери, а о собственном горе. Иногда это начало душевного заболевания - человек, переживая потери, жалеет себя до умопомрачения (в прямом смысле)
А Вы уверены, что она Вас в чем-то упрекает? Она просто возвращается в прошлое, где ее дочь была жива, а Вы часть этого прошлого. Ей это нужно, будьте снисходительней. ей очер трудно.
Не поднимайте трубку. У вас же есть определитель номера?
У меня самой трое взрослых детей и я знаю, что никогда не стала бы вести себя так, как эта мать, потому что это жестоко. Живые не виноваты в том, что кто-то умер.
Её мама в неком плане поступает некорректно. Попробуйте ей обьяснить что Вам плохо после её звонков, что Вы всё понимаете, но нужно жить дальше и пережить это.
На все воля БожьяЕсли тебе после звонков плохо, просто не бери трубку или объясни свое состояние и попроси не звонить.
Не волнуйся. Соберись. Следующий раз корректно-проникновенно-по-родственному заяви о том, что ты теперь будешь жить и за свою подругу тоже. Радоваться жизни и присутствию в своей (твоей значит) жизни такого мудрого человека, который " ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТ, ЧТО ТОЛЬКО ОГОРЧАЕТ СВОИМ ПЛАЧЕМ НОВУЮ ЖИЗНЬ УШЕДШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ. ВЕДЬ ОН ОТТУДА ВСЕ СИЛЫ ТРАТИТ НА ТО ЧТОБЫ МАМУ СВОЮ УСПОКОИТЬ И ЧТО ВЫ ОБЕ ТЕПЕРЬ УЖЕ НИ ЗА ЧТО НЕ СТАНЕТЕ ЕЕ РАССТРАИВАТЬ И ПОЗВОЛИТЕ ВЕЧНОЙ ДУШЕ ИДТИ НАВСТРЕЧУ НОВОЙ ОТКРЫВШЕЙСЯ ЖИЗНИ". Ну а не поймет, то знай что перед тобой банальный вампир, хоть и дочь потерявший. Потери НИКОМУ НЕ ДАЮТ ПРАВО ДРУГИХ ЛИШАТЬ СВОЕЙ СУДЬБЫ. ЭТО ПРАВО БОГА И САМОГО ЧЕЛОВЕКА. БОЛЬШЕ - НОКОГО! Извини, за тон, но в трудные моменты жизни назвать вещи своими именами - единственный выход из порочного круга не-логичностей. Удачи.
Пойми её правильно.. .
Она её очень любит.. .
Но Вы, надеюсь, не отвечаешь упрёком?
Поговорите с ней.. . Может она что-то ещё не досказала?
И хочет сказать? Поговори...
Она её очень любит.. .
Но Вы, надеюсь, не отвечаешь упрёком?
И хочет сказать? Поговори...
Если не можете больше слышать эти страдания и Вам от этого плохо, ну пожалейте Вы себя - прекратите эти разговоры. Не берите трубку, поменяйте симку. Себя не пожалеешь, никто не пожалеет. Она с ума сходит и Вас туда же. Вы же её уже поддерживали не раз. Или Вы теперь готовы жертвовать собой всю жизнь. Нервная система вещь хрупкая, берегите себя.