Он всегда работает, всегда чем-то занят, просто бывает что занят чем-то не тем. А вот как заставить его работать в правильном направлении вот это вопрос?
Как вариант - подготовка к экзамену:
не напрягаясь почитал билеты, представил где это в книге можно посмотреть или в конспекте
далее переключился на что-то иное, но не слишком захватывающее - можно чай выпить, в окно посмотреть, позвонить кому-нибудь и пр.
минут через 10-15 вновь изучить что-нибудь уже по делу, но опять же не напрягаясь, а легко и непринужденно и вновь переключиться на иное занятие
и таким образом "раскачиваясь" действовать
сами не заметите как в очередной раз займетесь полезным делом, но уже с энтузиазмом. Пробуйте
Психология
что нужно сделать, чтобы мозг работал?
перекрасить цвет волос
Пить Лицетин...
Кушать сладкое.
Если мозг имеется, но при этом не работает, тогда уже ничего не сделать.
Женщине это не грозит...
Если речь о памяти и внимании /концентрации/, то нужен интерес к тому, чем занимаетесь, тогда будет вдохновение, тогда все можно преодолеть :) Организм можно сравнить с армией. Вы-генерал. Конечно можно просто приказом, но лучше уметь вдохновить свою армию :)
его наличие. Он у вас уже работает, иначе бы сердце не билось бы, лёгкие не дышали бы и тд... .
PS или вопрос как улучшить работу для решения определённых задач?
что нужно сделать, чтобы мозг работал?
Их нельхя перегревать.
Включить его и питать, постоянно подбрасывая пищу для ума, заниматься его тренировками...
Ну если что он и так постоянно работает) не раотает только у трупов. А так не нужно думать, что вы не можете думать, т. к. мозг ваш не работает. Просто пользуетесь неправильно и тут виноваты лично вы))
Пирацетам, зеленый чай, сладости, чтение и свежий воздух.
давать ему задания. побольше. решение всяких задач.
Ну изначально его нужно иметь.... а вообще тренировки, тренировки. по этому поводу много вся ких книжек существует.
Ирина Дремова
Ну изначально он есть у всех.
Нужно больше думать. очень помогает программирование к примеру