Мы непрерывно разговариваем с собой о нашем мире. Фактически, мы создаем наш мир своим внутренним диалогом. Когда мы перестаем разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть. Мы обновляем его, мы наделяем его жизнью, мы поддерживаем его своим внутренним диалогом. И не только это. Мы также выбираем свои пути в соответствии с тем, что мы говорим себе. Так мы повторяем тот же самый выбор еще и еще, до тех пор, пока не умрем. Потому что мы продолжаем все тот же внутренний диалог.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Психология
Почему спрашиваю не о том,о чём думаю и думаю не то что говорю?
Дело в привычке казаться, а не быть :)
"Пройдет и это! "
Царь Соломон. . кольцо носил... ,
где так было написано.. !
Извлекаю.. . опыт....
Царь Соломон. . кольцо носил... ,
где так было написано.. !
Извлекаю.. . опыт....
а мы все так. и в жизни тоже. реальная проблема- согласна. хорошо уже то, что Вы отдаете в этом себе отчет. молчание - золото. вот и вспоминаешь потом эту пословицу...
Боязнь быть не понятой)
...наверное потому, что мы не то, что о себе думаем...)))
Потому, что пишешь не тот, что видишь, а видишь не то, что пишешь!)))
Пока есть зависимость от оценок окружающего мира, очень трудно быть собой, но к этому нужно стремиться и побороть свои страхи. А когда позволяешь себе говорить, что думаешь, в душе становиться комфортно и проблемы решаются.