Психология

В каких ситуациях вы становитесь....стеснительным??))

Дело не в ситуации, а в моем внутреннем состоянии . Если я психически подвижна, то ничего меня не смутит и не стеснит, а вот если попала в тиски, то любая мелочь будет либо раздражать, либо стеснять и смущать.
Белоусова Юлия
Лучший ответ
В любой незнакомой обстановке, если вокруг много незнакомых людей. Ой да полно таких ситуаций. Я сейчас со своей стеснительностью стараюсь бороться.
Даша Ермакова
Когда от меня ожидают большего чем то, на что я способна и на что настроена в данный момент ...
Анелия ...
Вот когда со мной как с хрустальной вазой: а позвольте Вам помочь? а не хотите ли чая? А не проводить ли Вас до дома? --просто не знаю куда себя деть....
Когда меня прилюдно хвалят, не очень люблю быть в центре внимания
В реальном знакомстве)))
Ксения Баль
Две ситуации - общение с девушкой с целью знакомства, и когда меня прилюдно хвалят.

ЗЫ Когда надо с девушкой общаться по работе или когда меня ругают - чувствую себя спокойно-комфортно. НЕ в первый раз - НЕ привыкать :)
Анна Будникова
когда попадаю в неловкое положение
кода обо мне начинают говорить при мне
Люди в совершенно разных ситуациях чувствуют себя стеснительно и неловко. Всё дело в том, что у вас в голове. Но думаю главная причина вызывающая неловкость это- страхи. Страхи по разным поводам, в основном это страх быть осмеянным или обвинённым в чём-либо, при котором я могу себя почувствовать униженным, оскорблённым, отвергнутым, глупым и т. д. Избавиться от застенчивости легко, всего лишь надо вымести тараканов из головы и хорошо думать о людях. Например если приятели над вами и посмеются, то скорее всего не со зла, а с любовью и скоро забудут о смешном случае. А если кто-то злорадствует и иронизирует, то это повод для того, чтобы держать ухо востро.. . это признак, что о вас не очень хорошего мнения. Стоит ли дорожить этими отношениями? Не бойтесь выглядеть смешным или глупым! Напротив, это ваше ПРЕИМУЩЕСТВО!!!
Во многих ситуациях, но не показываю вида....
Олеся Иванюк
с Женщинами у меня всегда так бывает.
боюсь показаться смешным
(мазги перестают работать)