Психология
почему грамотных и культурных людей становится всё меньше? общество в них нуждается?
Они есть и общество в них нуждается, вот только центральное СМИ, которое ради денег стало преспешником культа насилия и разврата их непоказывет - это по их мнению неформат.
А мне кажется наоборот, ИНАЧЕ МИР БЫ НЕ РАЗВИВАЛСЯ ВСЕ СТРЕМИТЕЛЬНЕЕ
потому что молоко стОит дороже пива
Вы говорите о Мастере, об Учителе - это Ваш уровень. Вы сами идете этим путем. Встречать своих Учителей вы будете редко, потому что важно прийти к своим личным осознаниям и всегда оставаться в самодостаточности, свободе, любви и способности учиться :)
Этот товар нынче не в цене
Екатерина Прохорова
а почему? как вы считаете?
Конечно, общество в них нуждается, я не знаю становится их меньше или нет, но образование в ВУЗах оставляет желать лучшего, особенно которые на коммерческой основе.
Тех, кто этому учит всё меньше...
Ну не всем же умными быть. А вообще общество стабильнее держится на туповатых но преданых подданых. Умный и культурный человек обвязавшись гранатами под вражеский танк не побежит, и на заводе вкалывать от рассвета до заката не станет, и целину пахать и канал рыть только потому что надо не станет.
Екатерина Прохорова
ваши рассуждения верны. но скажите, общество нуждается в культурных людях?
Исчезает потребность, к сожалению, у многих людей самосовершенствоваться, правильно самовыражаться, чему вы удивляетесь, если люди даже не знают, что такое хорошие манеры, я об этом задавала вопрос и я сама в шоке, как же все запущено.
Че?
Екатерина Прохорова
это ответ или чё?
все просто это называется нежелательное население дети алкоголиков наркоманов или просто по пьяни или просто под кайфом зачатые
их не меньше, они р\просто избегают общества, общаясь в своем кругу