Психология
А вы пройдёте мимо человека, лежащего на улице, или поможете ему?
Был такой случай, на проезжей части валялся пьяный алкаш, прям в глубокой луже. А мы шли с одной знакомой. Причём я была в длинном белом плаще. Я долго стояла рядом и не решалась. Но всё-таки подошла. Мужик был в сознании. Он не сразу согласился. Матерился и пытался встать сам. Сначала тащила за руки, потом он сам за спину руками схватился. Это был такой ржач. Вся остановка со смеху каталась. Ржали все. Я вся в грязи поуделалась. Знакомая ссмеялась и хлопала в ладоши. Только одна тётка подошла и немного помогла. Не знаю, зачем я это сделала. Чем-то он мне моего дедушку напомнил, хоть он и не пил у меня. Не смогла мимо пройти. А ещё представила, как папа бы ругался, если б увидел. Ну у каждого же в жизни должны быть маленькие безумства. Потом, в старости будет о чём вспомнить. И оглянувшись на прожитую жизнь, скажешь - не зря шёл до самого финиша - оно того стоило! И потом, хоть какая-то от моей жизни польза.. . Чей-то дедок домой пришёл. Только жалею, что лица не запомнила. Стищила на обочину, бросила и пошла, не оглядываясь, а в лицо даже не посмотрела. То ли постеснялась, то ли побоялась. Он что-то сказал, но я не стала переспрашивать - вдруг матом ругается. А знакомая так ни слва по этому поводу не сказала. Хоя я представляю, что она подумала.. В этот день мы только познакомились. А в это воскресенье умерла одна хорошая знакомая нашей семьи. В маршрутке стало плохо. Люди вызвали скорую. Но всё равно умерла. Инфаркт. Даже не верится, что кто-то может так человека бросить.. .
Подойду в любом случае
по разному___
но проходя обращаю внимание__жив ли __
Александра Момот
А как, дыхание слушаете?
Недавно старушку одну до квартиры донесла -ей на лестнице стало плохо - все действительно шли мимо-от нее неоч приятно пахло - а мне почему то тогдаподумалось -если я буду жить как щас живу - точно однажды вот так упаду - и все будут перешагивать - такой фокус.
если пьян пройду, а во всех остальных случаях помогу.
Всякое бывало.
Чаще помогала.
если от него будет разить ликеро-водочным ларьком, то не подойду
Я смотрел по новостям что на морозе умер бездомный человек от холода, причём он умер рядом с больницей.. . Я редко встречаю таких людей, у меня небольшой городок. А те что есть это алкоголики, а им я не помогаю.
Кому он нужен был при рождении, тот пускай и помогает. Что ему написано, тем и кончится, как не крути.
И не раз приходилось помогать. Равнодушие это страшно.
Не разу не прошол мимо хотя бы в подъезд заносил или скорую вызывал.
Александра Момот
Какой вы молодец!
прохожу мимо ообычно
Врать не буду! Если честно то смотря какой, если бездомный, то нет. их полно.
Смотря, какая обстановка. Если пьяный, то я их боюсь, а если человеку плохо, то конечно подойду и помогу, чем смогу...