Психология

Я домоседка!

Не знаю, как начать рассказ о моей проблеме, и вообще можно ли считать мою проблему, проблемой...Мне 15, настоящих друзей никогда не было...Со всеми рано или поздно общение прекращалось на фоне того, что я сижу дома.Гулять не люблю...Не знаю почему, но всегда так было, сколько себя помню гуляла очень редко...Мне комфортней дома, дога никто не станет осуждать то как ты выглядешь, что говоришь, и .т.п. Не знаю о чем говорить со сверстниками, причем увлечений у меня много, могу поддержать разговор в компании, но когда остаюсь с человеком один на один становиться очень тяжело подобрать тему разговора. Ограничиваюсь общением в школе...Ну не нужны мне эти прогулки, не понимаю, в чем смысл просто тупо ходить по улицам...Что посоветуете?Как научиться общению? P.S. вопрос задаю серьезный, так что жду серьезных ответов...
Ну для начала.. я бы всё таки посоветовала ходить в "кружок по интересам "- Вы же сами говорите что у вас много увлечений.... Это очень хорошо.. Значит Вы многогранный человек.. это ваш плюс... "

, но когда остаюсь с человеком один на один становиться очень тяжело подобрать тему разговора"....

А Вы не думали, что возможно ему тоже тяжело, ну не от того что сказать не чего, а от того, что боится показаться Вам не интересным.. из за Вашего многознания... ( много увлечений-много умений). .
Люди бывают разные... Кто то бежит из дома- потому как не может долго в нём сидеть... его жизнь движение.. .
Кто то не за какие коврижки не покинет дом... потому что именно здесь чувствует себя уютно и комфортно.. .
Не надо зацикливаться на том, что скажут о вас другие... поверьте.. люди чаще думают о себе.. нежели о Вас... их больше волнует что о них подумают и как выглядят они сами... Это лишнее беспокойство.. Не надо сравнивать себя с другими... Вы такая.. какая Вы есть... и другой такой нет.. Зачем быть как все?? ? Живете.. общайтесь и ни чего не бойтесь. . как говорил Ив Сен Лоран :" Не важно что Вы, думаете обо мне.. Важно что думаю о Вас, Я " Удачи...
Евгения Климова
Лучший ответ
Евгения Климова Спасибо...за ЛО
Я тоже )))
Найди себе единомышленников по интересам: курсы риторики, театральные студии, туристический клуб и т. п.
Жизнь многогранна и не только она протекает в школе, есть много других интересных мест.. .
Не ограничивай себя. . Живи!

Люди разные, есть интересные и доброжелательные.. . Ищи их!
Анна Трунина
зачем учиться тому, что тебе не нравиться и в чем не видишь смысла?
это в подростковом возрасте есть такие заморочки "делать как все", "быть как все"
но ты задаешь этот вопрос, значит это важно для тебя? я не понимаю, что ты хочешь: сидеть дома или быть среди людей?
Татьяна Кохомская Сидеть дома мне нравиться, но и одной как-то быть не хочется(
а я как раз люблю поболтать с подружкой или хорошей знакомой. темой для беседы может быть что угодно - а что ты делаешь, а что я, а как ты к такой ситуации относишься, а как я, какие-то удачи или наоборот проблемы, мода, парни, книги, фильмы, новости.. . а вот где болтать, можно, конечно, и дома, за уютной чашечкой чая, а можно в кафе, там уже и принарядиться можно, и обстановка другая, красивая, можно пройтись по улице - красота, природа или другие люди навстречу, можно вместе в кино или на концерт, на выставку или в театр. Было бы с кем. Вот это и есть, похоже, Ваша главная проблема. по моим наблюдениям, одну хорошую подругу я встречаю приблизительно раз в год. так что ждите и не переживайте!
Галина Жуль
На улице бывать надо, на свежем воздухе. Опять же физическая нагрузка, а дома сидючи одряхлеешь.
Если Вы в большом городе, то можно гулять с пользой для познания своего города. Наверняка, много улиц, исторических мест, где Вы не были. Можно изучить в интернете, и ездить туда на прогулки. Это же интересно: старые постройки, архитектура.
В маленьком городе с этим проблематично. Но заставлять себя надо.
Приглядитесь к окружающим. Возможно найдете себе подругу, единомышленницу, которая разделит Ваши интересы. Вместе с ней ходить куда-нибудь. Не замыкайтесь.
Твое время еще не пришло. 15 это так мало. Позднее взросление. у меня сыну 17, тоже не больно разгулялся.
1).А есть ещё и домоЛёжки! ..
2).А если серьезно, то Ваш настоящий дом - это монастырь!
3).Только, упаси Вас боже, идти в монастырь!
4).Современный монастырь - это современная зона и тюрьма!
5).В современных монастырях современные монашки ведут себя, как зэки!
6).Вы тоже хотите стать зэком?
7).Значит, туда Вам и дорога!
8).Дорога в одну сторону!
9).В отличие от светской зоны, обратной дороги из монастырской зоны - НЕТ!
10). :(
Татьяна Кохомская С чего вы взяли, что я хочу пойти в монастырь? Я об этом и не думаю!
может пойти учиться в духовную семинарию?
Татьяна Кохомская Вы намекаете, что мне пора в монашки?