Психология

почему для смерти гораздо больше причин чем для жизни ?

жизнь, как причина для смерти. да и смерть - часть жизни. (это уже философия). .

от отчаяния и бессилия.

но сдаваться не стоит.
Natasha Iva
Лучший ответ
Если бы было так то жизнь не смогла бы даже зародиться.
у кого?)))
Ирина Кургина
Все желают уйти от трудностей, но кто знает, что ТАМ?
Для зарождения жизни причин явно не меньше
Ксюша Холод
Это когда не собираешся жить праведно
А что сильнее - сексуальный инстинкт или суицидальные порывы у суицидников?
ПОТОМУ ЧТО МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИДЕМ К СМЕРТИ.. главное при этом не забывать, что мы-живем, и жизнь нужно прожить достойную, и не тратить свое драгоценное время на таккие мысли.
Юлия Хромова
Потому, что ткань живого организма собирается из очень крупных молекул, состоящих из тысяч и тысяч различных атомов. Процесс сборки сложен и может происходить только при одном определённом температурном режиме. Крупные органические молекулы очень неустойчивы и легко распадаются от множества различных причин, поэтому смерть всегда имеет преимущества перед жизнью.
не тужся не кричи! в момент ожденья ты уж вычеркнут из списков бытия.. . авицена
Неудовлетворение базовых биологических потребностей приводит к депрессивному состоянию, ощущению тоски, страха и нежелания жить.
Gala Mutruk
потому что причина для жизни одна - мы, когда-то родились. И когда у нас все хорошо, мы просто не думаем, зачем нам жить. Просто живем.
А смерть всегда случается из-за чего-то (старость, болезнь, несчастный случай и пр. )