Психология

не суди и не судим будешь? как тогда давать оценку злу?

"Не держись устава, аки слепой стены" (Пётр Великий)
Eвгения Темченко
Лучший ответ
Рука руку моет. Ворон ворону глаз не выклюет. Продолжить?
Татьяна Прима
Зачем злу давать оценку? Зло оно и в Африке зло.
Инна Мирча
Не всё,что написано в евангелии есть истина. Если ваш разум не принимает написанного, то думайте и размышляйте самостоятельно и откроется вам истина. Не суди, если судить не умеешь, а если судишь, то суди судом праведным, таким, каким бы судил самого себя.
повидимому надо не судить а констатировать это разные вещи, т. е. понять для себя что есть зло не вкладывая в это эмоции и чувства как то так
А что понимать под оценкой? Если это идентификация зла, вреда, то почему бы и нет - иначе и не понять, что есть Зло. А если это моральная Оценка не поступка, но человека, причинившего Зло, если это публичное оглашение собственного Мнения о Человеке ради самого факта высказывания мнения, то это в итоге явление ни чуть не лучшее, чем, возможно, причиненное зло.
Катя Белочка
Никак. Нет ни добра ни зла, есть просто эпизод
осудишь. . попадешь в такую же ситуацию. . и сделаешь ровно такое же зло. . и поймешь того человека. . вот в чем суть.
Лиана @@@
Не читай написанное для дебилов и дебилом не будешь. Судить должен каждый. Причем, в первую очередь себя
Ирина Першина
Имеется ввиду в слух!
Ольга Гилёва