Психология
не суди и не судим будешь? как тогда давать оценку злу?
"Не держись устава, аки слепой стены" (Пётр Великий)
Рука руку моет. Ворон ворону глаз не выклюет. Продолжить?
Зачем злу давать оценку? Зло оно и в Африке зло.
Не всё,что написано в евангелии есть истина. Если ваш разум не принимает написанного, то думайте и размышляйте самостоятельно и откроется вам истина. Не суди, если судить не умеешь, а если судишь, то суди судом праведным, таким, каким бы судил самого себя.
повидимому надо не судить а констатировать это разные вещи, т. е. понять для себя что есть зло не вкладывая в это эмоции и чувства как то так
А что понимать под оценкой? Если это идентификация зла, вреда, то почему бы и нет - иначе и не понять, что есть Зло. А если это моральная Оценка не поступка, но человека, причинившего Зло, если это публичное оглашение собственного Мнения о Человеке ради самого факта высказывания мнения, то это в итоге явление ни чуть не лучшее, чем, возможно, причиненное зло.
Никак. Нет ни добра ни зла, есть просто эпизод
осудишь. . попадешь в такую же ситуацию. . и сделаешь ровно такое же зло. . и поймешь того человека. . вот в чем суть.
Не читай написанное для дебилов и дебилом не будешь. Судить должен каждый. Причем, в первую очередь себя
Имеется ввиду в слух!