Психология

А вот если нужно что то делать, а не хочется. Кто какими методами себя заставляет?Это серьезный вопрос

Я охватываю весь объем работы одним взглядом и офигеваю от его тяжести. Затем разбиваю объем на подобъемчики, маленькие промежуточные объемы, которые в целом складываются в единое целое. КОгда объем разбит на маленькие объемы я сажусь и начинаю себя уговаривать, но не просто говорю якобы иди да сделай а в таком формате: вот надо пойти взять лестнику поставить ее к дому - это же фигня. . я же это могу делов то на минуту. . (готово) ; надо взять лопату и закинуть ее на крышу - да че делов то взял да закинул фигня какая. . вобщем обесцениваю трудность :)) так и проталкивается потихоньку дело. Я заметил, что если обецененная трудность то она доставляет радость при выполнении и усталости моральной не наступает.
AA
Aitmagambetova Assiya
323
Лучший ответ
Динуля Линькова Отличный совет, спасибо!
Сделать сейчас и быстро - а потом лежи отдыхай!
Нина Щедрина
Нина Щедрина
90 302
Если что-то РЕАЛЬНО нужно сделать, ты это сделаешь не задумываясь. Если начинаешь думать хочется или нет, скорее всего это делать не нужно
Не нужно заставлять себя. Нужно ждать, пока появится желание, вдохновение.
предпочитаю, "отделаться" побыстрее и быть свободной!. . понимаю, что делать придется неизбежно. . поэтому выбираю. . находится "под гнетом" долга или сделать, освободившись от гнета..
Развивать силу воли, характер.
Катерина !!!
Катерина !!!
6 006
Например вам надо идти в магазин, а не хочется, представьте что после обеда цены могут вырасти на 50%.