Психология

Кто в доме должен быть хозяин мужчина или женщина?

Юлия Маркина
Юлия Маркина
3 083
Не важно кто в доме хозяин, лишь бы он был хорошим.
Оба должны хозяйничать наравных.
Согласие
Хозяин, а его жена - хозяйкой. Так должно быть.
Оба, с любовью и радостью решать все вопросы.
Раиса Юровская
Раиса Юровская
26 847
В доме должны править любовь и взаимопонимание!
КБ
Ка Бо
15 848
Слово "хозяин" - мужского рода, значит мужчина должен быть хозяином, но так как женщины давно надели брюки, то зачастую они исполняют роль хозяина, там, где мужчина не исполняет свою роль, а должен был бы - по идее. Может быть они ошиблись в выборе партнёров? Но это уже другой вопрос.
ИВ
Инна Власова
15 496
Хозяином может быть и женщина, а вот глава - мужчина, и не только дому, но и жене.
В Доме должна править ЛЮБОВЬ!!! !
А если серьезно, то я считаю, что равноправие лучше всего, поскольку женщина отвечает за свои вопросы так сказать, а мужчина - за свои. И нельзя при этом сказать кто главное и важнее судя только по половой принадлежности или по вкладу в семью.
я за демократию!!!! не нужно выбирать ко будет главным! ! или вы в семье каждые четыре года голосование устраиваете?
где как, где теща, и где и свекровь
а это ты сама решай
Клопы...
Я думаю хозяином может быть каждый, кто сможет взять на себя ответсвенность за то чтоб семья не голодала, чтоб в доме все были одеты и обуты. Чтоб дом был - а не казался . И в доме должно быть так: " Моя твоя нет- вся наше, вся общее. - ту биш - Каммунизм" !!!А если так и по серьёзному - то всё в семье должно быть единно, будь то радость или беда, счёт в банке и согласие всех на покупки. И маральные устои, и единство во взглядах на жизнь. И путь выбранный однажды нужно проходить вместе, хоть тяжело, но держась за руки можно преодолеть всё. А тот кто не согласен с уже давно принятым и выбранным путём, может идти своим путём, а не ломать то что уже построенно. Не согласен значит живи и строй свой путь как тебе позволяет твоя совесть.
Не надо впадать в крайности! В доме где лад - правят оба !!!