Психология

Фрейд писал, что секс - самое сильное удовольствие в жизни, вы согласны с ним?

Вроде как да. Но не любой секс, не с каждым, а только с исключительным партнером. Кто говорит, что секс это не удовольствие, просто им не занимался с тем, кем нужно)) ) никого не хочу обидеть, но знаю, что встретить такого партнера - такое же везение и редкость, как встретить настоящую взаимную любовь. И часто, кстати, это одно и то же)))
Мария Щелкунова
Лучший ответ
Половые гормоны - одни из главных регуляторов настроения. Это факт.
Елена Каян
за с двумя руками йопть ...и ноги тоже добавлю
Altynai Shakirova
Неа. Ощущение победы круче.
Он в каждом столбе символ фаллоса видел.
Если судить по выражению лица, то самые счастливые лица были у мужчин, когда после трехчасовой задержки посадки на самолет и обильного перед этим приема пива, они, наконец-то добрались до туалета ! :)
А после секса у них выражение усталости и растерянности, но никак не счастья, даже в эротических фильмах.
Из естественных природных -да, самое сильное и желанное в определенном возрасте.
Просто Фрейд героин не пробовал....
Марина Калинина Да ты гонишь.
Зато он пробовал заниматься сексом после героина. Он не понял, что его так вшторивает, вот и все чудодейственное свойство приписал Сексу.
Не совсем, но в общем мысль правильная. Удовольствие это как бы стимул этим заниматься, а собственно заниматься для продолжения рода.
не согласна.
сводить всё к животным инстинкктам- не согласна
Ольга Морозова
Да какое там удовольствие? Отвращение одно. Для продолжения рода только, а так.... и что люди находят в этом- не пойму.
K=
Kamila =)
Наталья Журомская А может стоит узнать????
Анна Гордиенко А Вы мужу об этом говорили? И, не надо). А то и третий и четвёртый и пятый раз замуж пойдёте))))
Не совсем согласна. Смыслом жизни могут быть удовольствия, но не только секс. И что же такое удовольствие? Это реакция организма на удовлетворение своих потребностей организма (биологических) таких как продолжение рода, потребность в пищи, воде.
Нужно учитывать, что Фрейд порядка 10 лет жил вдалеке от своей любимой девушки и не был на ней женат. Естественно, поднакопилось.. . Нет, не согласна интеллектуальные и эмоциональные удовльствия важнее. Был бы секс во главе всего, семьи как таковой не было бы вообще, все спали бы со всеми...
А Вы нет? ;)
.....лолита√ ツ
Если цена сексу - жизнь, вы что выберете?
Согл. . Только минус - удовольствие это самое кратковременное -(((