Психология

А не подскажете как избавиться от чувствтва собственной значительности ?

вернее о т желания ее всячески подчеркивать, это можно как то убрать ?
V)
Valeriya )
От чувства собственной значимости можно избавиться, однако это довольно продолжительный процесс. Но если вы никуда не торопитесь и хотите взять свою жизнь "под уздцы", то все у вас получится. Временами смотрите на себя как бы со стороны, непричастно, и наблюдайте игру вашей собственной значимости, откуда она идет и по какой причине. Обычно это чрезмерная амбициозность и желание выглядеть хорошо в глазах людей и для самого себя, исходя из тех представлений, которые в нас заложили в детстве и которые мы развиваем в нынешнем своем состоянии. Попробуйте иногда уступать и позволяйте идти какому-нибудь делу без вашего драгоценного контроля. По-началу можно испытать разочарование, но если не отступаться и не сдаваться, то очень скоро вы увидите, что на самом деле все происходит само собой
Виктория )))
Лучший ответ
Valeriya ) само собой происходит то что происходит... это нарушение возникает в периоды расслабления..я наблюдаю, я не вмешиваюсь в происходящее. но я просто делаю то что мне попросту хочется.. и вот вижу что у меня есть такое ...чувство собственной значительности... само собой происходит. я пытаюсь понять почему оно происходит, понимаете.. амбициозность тут не причем.. это всепоглощающее чувство собственного морального превосходства какоето .. это не есть хорошо, я же вижу.. как его отработать... с какой стороны к нему подойти?...
Быть проще, но... может это Вам как-раз и не надо, зачем наступать на горло собственной песне, тем более естественной))))
Valeriya ) это от дисбаланса идет немного.. это не очень хорошо я думаю, спасибо вам ) дисбаланс тоже естественный но это надо испралять ведь как то..))
Убей себя. Это реальный для тебя шанс.
Valeriya ) ой, спасибо тебе как бы я дошла до этого без тебя, не представляю.. ты реальный чувак.. ,я подумаю над твоим прдложением, лано
этот инстинкт нам дан для самосохранения и развития, так сказать двигатель прогресса. (если рассматривать в общем)
индивидуально- часто очень нелепо люди подтверждают свою значимость (например та же мода на одежду и манеры) особенно весело наблюдать когда чужое подтверждение значимости одевают на себя) где оно совсем не к месту)))
Мария Панькина
Просто не подчёркивать. Знайте об этом про себя, а то обзаведётесь завистниками, которые себя считают ничтожествами или тоже значительными, но не значительнее Вас:)
Valeriya ) легко сказать, это же идет изнутри.. можно задавить конечно, но это же не выход
Надо закинуть мискалина
Почитайте литературу о великих людях. Они стеснялись своей популярности и считали -это признак дурного тона выделятся из толпы. Ваши знания, достижения, поступки-без ВАШЕГО присутствия, если обсуждаются с восхищением, а не навязываются Вами-тогда добрая слава о Вас сама пойдёт впереди.