Психология

позитивное и негативное влияние денег. можете написать примеры этого

Анна Жук
Деньги сами по себе нейтральны, в зависимости от человека их можно направлять как в доброе русло: помоч сиротам, благотворительность, просто дать нуждающемуся, пожертвовать на добрые дела и т. д,... как и в негатианое : с помощью денег люди добиваются власти устраняя конкурентов, подкупают других говорить лож, творят беззакония подкупая всё и вся и т. д, и как минимум бесполезное: наиболее обеспечанные покупают тысячи скажем предметов одежды, вещей просто так, возможно они некогда и не оденут многое, но им просто в кайф.... хотя можно было скажем накормить многих нуждающихся и т. п.... дело в том что большие деньги это большое искушение и люди чаще хотят усё больше денег, и вкладывают деньги в деньги они чаще вкладывают деньги только туда, где можно получить ещё больше денег и это становиться своего рода зависимостью от денег,... В ОБЩЕМ КОРОТКО МОЖНО СКАЗАТЬ ТАК: ПОКА ДЕНЬГИ НЕ БЕРУТ ВВЕРХ НАД ЧЕЛОВЕКОМ, В БОГАТСТВЕ НЕТ НИ ЧЁ ПЛОХОГО (много примеров когда богатые спонсировали приюты, дет дома и т. д), но КОГДА ДЕНЬГИ УПРАВЛЯЮТ ЧЕЛОВЕКОМ (а так происходит намного чаще, к сожалению) человек использует деньги ради зла и большего насыщения, то это беда....
Милена Терехова
Лучший ответ
Деньги в пользу пойдёт, если не только себе их брать))
Дарья Молокова
Не зацикливаться на деньгах.