Психология
Почему психологи так самоуверенны?
Они дали всему названия,оперируют этими словами,и думают,что понимают все.Но мир,безусловно,слишком сложен,чтобы мы,люди,знали о нем все.Не исключено,что чувствующий непсихолог с развитой интуицией знает больше,чем профессиональные психологи.
Нет, не психологи, а играющие в психологию, прочитать много книч и выучить цитаты, это еще далеко не психолог. Хороший психолог никогда не даст совет, он выведет Вас, что бы правильный ход сделали Вы сами
Патамушта--дурни--каши сьели мало!
Нужен опыт .на своей шкуре!
Тогда --поймут--что глаголишь правду!
Нужен опыт .на своей шкуре!
Тогда --поймут--что глаголишь правду!
Не бывает самоуверенных психологов. Таковы чаще психи.
Психологи тоже очень часто ошибаются. Говорят же - лучший психолог - задушевная подруга. Но есть и профессионалы.
Врачу без этого нельзя. Хотя со стороны выглядит смешно
Поверьте, Аленка, что психологи не всегда счастливы, от того, что знают.. . только к сожалению этого не вырезать...
Нет такого психолога, который всё знает. Я не психолог. На этой рубрике потому что интересно. А по большому счёту - наплевать.
тоже самое можно сказать о любой другой науке и даже о любом другом способе познания. Вам ни один адекватный мистик не скажет, что он всё понимает так как есть.
Почему? Потому, что жить нам всё-таки нужно. Вот и принимаем максимально возможные приближения к Истине за Истину.
ШКОЛА есть ШКОЛА. . не исключено, что уличный драчун победит боксёра-профессионала, но маловероятно..
это их профессия, они имею право гнуть пальцы )
возможно немного путаете увереность с самоувереностью скажите вы пойдёте к неуверенному хирургу?
Потому что именно чрезмерно самоуверенные (зачастую безосновательно) люди идут в психологи.
- Любо изначально уверенные в своём превосходстве индюки
- Либо те у кого были проблемы с застенчивостью и по этому они были вынужденны заняться самовоспитанием. преуспев в этом - решили помогать другим таким же.. .
Конечно бывают и Психологи по призванию...
Психологи зачастую сами нуждаются в лечении ...я им не верю.... особенно психотерапевты.... они уже сами ( большинство) подсели на галоперидол.... и дают странные советы ...