Психология

Для чего,человеки держат в сердце грузы обид,несправедливости,боли, разочарования?

Ольга Жукова
Они не знают, как без этого жить.. . Если что-то убрать, нужно же заменить чем-то другим, чтобы пустот не было:))
Лариса Кузнецова
Лучший ответ
для воспоминаний в том числе
Человек состоит из чувств, значит для баланса своего идеала!
Это как мусор за шкафом, а для кого-то в шкафу. Просто лень убираться.
Для самоуничтожения.
Видимо, им это нравится.
Karinka Bukaeva
...а с этим грузом легко расстаться? Легко забыть и отпустить? Легко перешагнуть через разочарование и боль?... Для этого нужны силы и время.... Но человек-слаб!))
May Reykima
Им надо помочь.
Они сами не могут справиться с этим.
*aygerim *
для сравнения чтоб хорошего не забыть)))))
....не в силах ОТПУСТИТЬ!
Ответ Карины, по-моему, исчерпывающий.
Просто жизнь состоит из всего этого.
Stella Kaplun
В жизни много обид, несправедливостей и т. д. от которых человек переживает. Чтобы избавиться от ненужных переживанийй нужно время - как говорится время раны излечит
как правило если они держат это в себе, они даже не задумываются о том "зачем??? "....когда задумаются по-настоящему, то поймут, смысла нету... а если всё так и оставят, то значит им нравится... привыкли к своему грузу и страданию... особенно если они об этом часто говорят... это просто значит, что им уже и не так уж плохо
Они просто не задумываются об этом.
Им некогда дуать.
Или незачем, можно все испортить....
Это от незнания