Психология

....вы таскали за собой груз обиды?чувствовали,как она разрастается из мухи в слона?

Да.
Но, однажды я прочитала, что это ведет
к алкоголизму или раку.
Алкоголем я тогда снимала стресс,
но впрочем как и многие, не заходя за планку.
А прочтя я задумалась и сказала себе стоп!
а кому ты такая будешь нужна?
и потом. Я ХОЧУ ЖИТЬ И ПРИНОСИТЬ РАДОСТЬ ,
если это возможно.
Валентина Костина
Лучший ответ
лекарство:
1. больше движения
2. фрукты овощи шоколад рыба
3 свежий воздух
4.любимое дело
5. красота и солнце
6.не смотреть негативное по ТВ и др. СМИ
7.не общатся с проблемными людьми
Обида это вред, огромный вред самим себе, Чтобы не случилось, проглоти .остынь, посмотри на всё иначе, по другому Даже когда происходит это незаслуженно, мне думается это испытание Люди которые не умеют прощать себя, других несут в себе такой тяжёлый груз, они действительно заболевают ...
Контролировать себя можно и нужно, музыка, поэзия, природа ...
Да дети, наши дети важно для них для себя видеть и чувствовать нас добрыми, любящими всегда в настроении
а самое главное чтобы они видели что всё можно преодолеть и переболеть ,,,ну как то так ,,,
Мария Шубина
Бывает... Это как удушение. Ищу всегда вину в себе, сразу становится многое понятнее и настроение улучшается.
Иришка Я
Нужно срочно поработать с самой собой.
Рекомендую, как вариант, представить, что вы берете в руки предмет потяжелее)) )
В моем случае- это чугунная сковорода... и лупите обидчика.. .
Чем красочнее ВАШЕ собственное воображение, тем скорее ПРОЙДЕТ) )
Можно также поработать с ножницами: нарисуйте обидчика и искрамсайте лист) )
Чем больше у вас будет ЗАГОТОВОК мысленной расправы)) ) Тем вы-спокойнее...
Дарина Петрова
я не таскала, но знала таких женщин.
они ненавидели прошлое. верней : родителей.
осуждали их. всяко ненавистно обзывали. я всё это слушала
и ужасалась этим людям.
Они НЕ преодолели. Так и ненавидят. Я не стала с нимиобщаться
Просто констатируйте эту свою обидчивость, желательно вслух. и глядя на этого человека..
таскал, боролся. Побороть самостоятельно невозможно. Мы можем вытеснить, а потом страдать только в другом виде: кошмары, депрессия ...
Поможет психоконсультант