Психология

Как вразумить человека,который тебя не слышит, если понимаешь, что он ломает свою жизнь?

Сказать ему, к чему может привести его поведение в недалеком будущем. Если так и случиться – придет за следующим советом.
Если не придет или не поймет сказанного – значит, безнадежен, или помощь ему не нужна. В случае ошибки все равно придет успокоение.
Aylara Amanowa
Лучший ответ
Не слышит - напеши записку, пусть прочетает.
Девочка Ангел
заставить его подручными средствами
Вера Пашкевич
Не мешайте человеку - это ЕГО жизнь и только он имеет право решать, что с ней делать :)
Виолета Ушакова Виш оно как...когда чел - сам по себе мальчик, свой собственный - то нехай ломает. А если у него есть какие-то социально-матримониальные обязательства перед детьми, престарелыми родителями. любимой, то ломание жизни превращается в нездоровый эгоцентризм... патологический, я б даже сказал))))
Пускай ломает.
Olese4Ka
Ну значит ищите другие способы, что-бы услышал. Кроме того еще большой вопрос- ломает ли?
Mako- Maiko
Если человек дорог то ищите разные способы,
Татьяна Жогина
мы все приходим в этот мир, чтобы поломать или склеить собственную жизнь. И мы имеем на это право. Как говорил мой брат- "Чем быстрее познаешь дно- тем скорее выплывешь на поверхность! " Удачи Вам и этому Человеку! :)
Это может Вам СЕЙЧАС ТАК видеться ситуация.. .
А потом окажется, что вовсе человек ничего не ломал.... Напротив.
Всё меняется! !
И иногда так стремительно и неожиданно, что только диву даёшься....))
Диана Нестерова ой, ещё ведь не вечер....
Это у меня сегодня с утра почему-то вечер сплошной...))
По голове бить пробовали?)) )
А серьезно - надо просто найти НУЖНОЕ слово потому как частенько жизнь свою ломают именно НАЗЛО кому-то. . Доказать стремятся или по принципу -А повешусь-ка я назло теще у ней на воротах!))
Ирина ********
А что вы можете сделать, если человек не считается с вашим мнением, а считает только своё правильным? Или развод, или жить по его правилам, больше вариантов нет.
Достаточно один раз сказать ему внятно и доходчиво. А потом пусть сам решет что ему делать. Со временем всё станет понятно. Но главное что вы предупредили его. А если всегда говорить человеку что ты только рушишь то вы можете настроить его именно на это. И так и случится. Может он знает что делает и идёт на это осознанно.
Изменить можно ТОЛЬКО себя, посмотрите на ситуацию с других сторон и отпустите. Не мучайтесь, пожалейте себя.
никак... одного раза сказать достаточно, человек должен самостоятельно дойти к верному решению
Сегодня не слышит, сделайте паузу. Завтра должен услышать, если вы ему дороги.