Психология

Смогут ли футболисты играть, если будут слышать и понимать репортаж об их игре?

Я понял, это вопль в пустыне жаждущего влаги. Нам всем так необходим помощник, называющийся ангелом хранителем. Но вот казус-помощник приходит в самый трудный момент-на грани жизни и смерти. У Ромео и Джульетты этим помощником был яд. Наверное, это так называемый чёрный ангел. А спрашивается, где был белый ангел, и когда он прилетает? Нам нужна инструкция, методология, пошаговая. Нам нужно всевидящее око, подобное видеорегистратору. Нам нужен образ и подобие нас самих. Нам нужно зеркало и щит. Нам нужно зеркало заднего вида. Футболисты беззащитны и злобны. Им уже назначены призы и бонусы в виде зарплат. Они не смогут играть лучше, если они будут слышать репортаж об их игре. Но они смогут играть. А без репортажа они не играют вовсе. Они исполняют роли по сценарию и по нотам. Всю жизнь человек ищет свой путь. Называя его смыслом жизни. Но он не понимает, что смысл жизни не ищут в прямом смысле этого слова. Поиск смысла-это не философия, это стимуляция, тон, мотив, драйв, гормоны. Это значит, что чтобы жить нужен не какой то там глобальный смысл именно твоей неповторимой жизни, а любой хотя бы маленький смыслик, чтобы, вообще, жить. У футболистов есть глобальный смысл-победа и бабло. Но у них есть и маленький смыслик-кеды, футболка и мячик. По сути футболисты-счастливы как никто на Земле. Нам зрителям до них далеко. Мы зрители завидуем и их баблу, и их тельняшке, и их бутсам, и их напору. Футболисты-это ополченцы. Они воюют, мы не поймём за кого, а мы зрители смотрим репортаж об их войне на разных каналах с разными комментаторами. Но если вам или мне, или ему вставить в ухо микрофон, как охраннику ЧОПа, и давать указания, где враг и где друг, то возможно нам станет немного легче, но не надолго. Нам захочется свободы пуще жизни, и мы выключим микрофон, и выбросим мобилу, и кинемся на вратаря с ножом. И жизнь засчитает наше убийство, как гол. И простит нас.
Кристина Седова
Лучший ответ
Ольга Цуканова Владий! Необходимо в который раз подружиться!))) Я серъёзно, если что. А без привязки к телефону, даже запрос не отправить.
Зарплату им уменьшить и играть будут 100%
Юлия Верман
Да, это сильный псифактор, и если они услышат что то неподобающее, то будут играть еще лучше:)
Кстати...
был реальный случай... некий тренер снабдил свою команду наушниками, и спокойно громил противников.
Фантастически "везучую" игру - быстро разоблачили...
Извините, забыл - в какой это стране было.
Но - было.
Аня *Прелесть*
Татьяна Бородина Ищу слова, чтобы выразить свою благодарность понимающему человеку. Первые 3 ответа были столь же непонятны мне, как, видимо, и я непонятен им. Спасибо за интересный ракурс. Футбол становится беспроигрышной игрой, когда по уровню организации приближается к войне. А что не становится беспроигрышным при таком уровне?! Мобилизационная экономика как война с низким уровнем производства и потребления - тоже.
Зачем баранам конференция идиотов о конструкции ворот.
Понимать? Сомневаюсь. Может уже тренерам сборной и фут. команд завести себе стеки?
Татьяна Бородина Максим, огромное спасибо Вам за внимание к моему вопросу. Вы абсолютно правы - футболисты вряд ли станут понимать репортаж. А что такое СТЕКИ?